"Зенит" обыгрывает "Дандолк" со счетом 2-1 и обеспечивает себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места набрав 12 очков. Предлагаю вашему вниманию обзор матча в котором поговорим о трудной борьбе и крепком ирландском клубе.

Казалось бы, "Зенит" должен выносить "Дандолк" на "Петровском" в одну калитку, но в итоге во второй раз не без труда одерживает минимальную победу со счетом 2-1. "Дандолк" довольно организованная команда, которая играла с "Зенитом" достойно не стесняясь соперника. Этому клубу стоит отдать должное.

Собственно началась игра довольно скучно и к 10 минуте не было в матче ни единого созданного опасного момента. Только на 18 минуте Олег Шатов нанес первый удар по воротам гостей. Казалось футболисты плохо размялись и решили продолжить разминку во время матча. Игра в основном проходила в центре поля и гостей это устраивало.

Разогрелся "Зенит" только ближе к 35 минуте и начал создавать один момент за другим, а гол был забит уже на 42 минуте усилиями Жулиано после передачи Александра Кержакова. Было видно что к концу тайма футболисты "Дандолка" устали и у хозяев начали возникать моменты.

Второй тайм гости начали бодро с новыми силами и довольно быстро неожиданно отыгрались. Ошибку допустил Маурисио при скидке мяча головой назад, где его подхватил быстрый Хорган и выйдя один на один переиграл Мишу Кержакова.

После пропущенного мяча "Зенит" взвинтил темп, но снова забить смогли только на 78 минуте. Жулиано делает дубль реализуя свой момент практически с ленточки ворот. На 82 минуте собственно питерцы опять могли пропустить, но спасла перекладина.

В целом "Зенит" опять с трудом обыгрывает "Дандолк" и все вполне могло закончиться ничьей. Вроде зенитовцы все делают как надо и моментов было создано достаточно, но не хватало последнего завершающего удара.

Более заметными были, на мой взгляд, Жулиано и Кокорин, который выполнил большой объем работы. Обидно, что на равном месте травму получил Олег Шатов, но будем надеяться что скоро вернется на поле. В итоге "Зенит" выполнил задачу выйти в следующий раунд и теперь в оставшихся двух матчах Мирча Луческу вполне может дать шансы проявить себя молодым футболистам.