"Зенит" был малоактивен во время летнего окна 2018, однако это может говорить лишь о том, что клуб отложил все самое интересное на трансферное окно зимы-2019.

С помощью этого специального материала вы всегда будете в курсе последних и актуальных трансферных новостей "Зенита" в январе-2019. Следите за трансферными слухами "Зенита" в одном месте. 

Возможные приобретения "Зенита"-2019

Футболист Клуб Поз Трансферная стоимость Вероятность трансфера
 Джанлука Манчини  Аталанта  цз  15-20 млн евро  15%
 Игорь Коновалов  Рубин  пз  обмен на Оздоева  30%
 Георгий Цитаишвили  Динамо К  пз  бесплатно  10%
 Айртон**  Флуминенсе  лз  5-10 млн евро  0%
 Кристиан Рамирес  Краснодар  лз  20 млн евро  10%
 Диего Лаксальт  Милан  лз  аренда  15%
 Андреас Перейра  МЮ  пз   бесплатно  50%
 Роланд Гиголаев  Анжи  лз  500 тыс. евро  30%
 Ласло Кляйнхайслер  Астана  пз  7-9 млн евро  25%
 Алексей Ионов  Ростов  лн  10-12 млн евро  50%
 Кристиан Ман  Стяуа  пз  15-20 млн евро  15%

* - трансфер осуществлен

** - игрок перешел в другой клуб

Какой будет трансферная политика "Зенита" зимой 2019?

Совершенно очевидно, что петербургский клуб не реализовал свой трансферный потенциал летом 2018 года. В команду сватали множество футболистов, но "Зенит" ограничился по сути одним лишь трансфером Клаудио Маркизио, который пришел как свободный агент. Еще ряд футболистов был возвращен из аренд. Однако ни одного действительно громкого приобретения осуществлено не было. И как показала первая половина кампании, это в определенной степени стало проблемой для тренерского штаба, ведь целый ряд позиций оказался уязвимым. Все это позволяет говорить о том, что уже в январе "Зенит" может выйти на трансферный рынок и серьезно на нем поработать. Вероятно, речь будет идти как минимум о 2-3 новых игроках.

Какие позиции собирается усилить "Зенит"?

На самом деле в нынешнем "Зените" все позиции кроме вратарской нуждаются в той или иной мере в усилении. В обороне не помешал бы классный левый бек, нужен также и креативный игрок в центр поля, где по-прежнему зияет дыра после ухода Данни. Ну и в атаке остро ощущается нехватка голеадора, способного исправно поражать ворота соперника как в матчах чемпионата России, так и в еврокубках.

Кто может покинуть "Зенит"?

Тут тоже вариантов множество. Называется много кандидатов на то, чтобы сменить "Зенит" на другую команду. В первую очередь это звездные Бранислав Иванович и Леандро Паредес. Под вопросом будущее в команде так и не заигравшего Матиаса Краневиттера. Ну и в целом состав петербуржского клуба по-прежнему перегружен игроками, на которых тренерский штаб не очень-то и рассчитывает, а потому есть смысл ждать большого количества исходящих трансферов.

 Возможные продажи "Зенита"-2019

Футболист Клуб Трансферная стоимость Вероятность трансфера
 Леандро Паредес  Милан  30 млн евро  60%
 Бранислав Иванович  Барселона  5 млн евро  10%
 Александр Кокорин  Бешикташ  10 млн евро  1%
 Евгений Чернов  Спартак  бесплатно  30%
 Илья Скроботов  Анжи  аренда  75%

* - трансфер осуществлен

** - игрок перешел в другой клуб