Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением об итоге матча 1/16 финала Кубка России с «Енисеем» (2:1).

"Кубковая игра, говорили, что будет очень сложный матч. Силы и шансы были абсолютно равны. Мы играли в гостях, «Енисей» был предельно мотивирован. Большая группа игроков осталась дома в силу разных причин — кто-то из-за травм, кому-то дали отдохнуть. В первом тайме присутствовала некая скованность, играли не так надежно в обороне, как хотелось бы. Во втором тайме действовали лучше в защите и атаке. В первом тайме тоже создавали моменты, но вместо этого пропустили. Гол, конечно, красивый, но во многом случайный, и сложно кого-то в нем винить. Победили в сложном матче, будем готовиться дальше", - сказал тренер.

Защитник «Зенита» Игорь Смольников также рассказал о победе питерского клуба в матче Кубка России против «Енисея».

"Не знаю, почему «Енисей» идет внизу таблицы в первой лиге — ребята техничные, хорошо убегают, показывают хороший футбол. Счет 2:1 по игре. Мы уже привыкли играть в плотном графике игр, так что ничего страшного в матче через два дня. Главное — вернуться, восстановиться и готовиться к «Локомотиву», - признался игрок.