Что бывает, когда Манчини выпускает сильнейший вариант состава? Ответ вы могли видеть в матче с "Русенборгом".

Петербуржцы, второй раз в сезоне сыгравшие с 8 легионерами и 3 россиянами, просто разорвали в клочья без пяти минут чемпиона Норвегии, не оставив никаких вопросов о том, кто же является сильнейшим в данной паре команд.

Конечно, еще до матча предполагалось, что "Русенборг" не ровня "Зениту", однако та легкость, с которой петербуржцы раскатали своего соперника, впечатлила. По сути, в четверг вечером "сине-бело-голубые" показали все то, за отсутствие чего мы их ругали после матча с "Арсеналом".

В атаке была скорость и креатив, игроки в завершающей стадии атак не стояли, а бежали, открывались, искали свободные зоны и вынуждали соперника ошибаться.

Тут, конечно, свою роль сыграл подбор исполнителей. Паредес вернулся в основу и дирижировал с помощью своих великолепных передач, а Ригони идеально использовал свою скорость и умение открыться, грамотно убегая от нерасторопных гостей. Также были хороши и остальные исполнители передней линии - Кокорин также старался брать игру на себя и обострять, Кузяев привычно работал в атаку и в оборону.

В общем, "Зенит" выдал отличный по содержанию матч, доказав, что в Лиге Европы, где нет пресловутого лимита на легионеров, команда способна на очень многое.

А вот, что мы увидим дальше в чемпионате - вопрос, ведь уже в ближайшей игре руки Манчини вновь будут связаны лимитом, и выпустить свою идеальную основу, которую он показал сегодня и ранее в матче с "Реалом Сосьедад", он не сможет.

Вероятно, тренеру стоит задуматься о том, как в условиях лимита попытаться сохранить нынешний вид атакующей линии команды - с Ригони, Дриусси и Паредесом в основе. Конечно, это будет сложно, но вероятно, стоит рискнуть и загрузить оборону россиянами - к примеру, Смольниковым и Терентьевым (Жирковым) на флангах. Тогда с учетом Лунева, Кузяева и Кокорина, "Зенит" впишется в лимит и сумеет сохранить в атаке те связи, которые уже второй матч подряд доказывают свой высочайший уровень в европейском клубном турнире.