"Зенит" не смог обыграть "Айнтрахт" в дебютной игре 2017 года, но извлечь некоторые интересные моменты из матча мы можем. Предлагаю вашему вниманию обзор матча Айнтрахт - Зенит, где была зафиксирована нулевая ничья.

Прежде всего болельщики с большим нетерпением ждали матча чтобы своими глазами увидеть в деле новичков. Благо еще до первого сбора "Зенит" пополнился пятью новыми футболистами. В первом тайме из новичков на поле появились Молло и Зуйков. Оба сыграли на одном фланге.

"Зенит" проводил первый тайм достаточно вяло, но такого развития событий мы и ожидали. Однако Молло выделялся среди других одноклубников. Был активен и несколько раз показал свою прекрасную технику. Кажется этот француз уже заставляет нервничать конкурентов по позиции. Первую атаку "Зенит" провел только на 35 минуте, но Жулиано не успел ее завершить. Совершенно не было видно на поле Артема Дзюбы, который крайне редко получал мяч.

Атаковал чаще немецкий клуб, но нельзя сказать что у ворот Лодыгина было опасно. Первый тайм заканчивается с нулями на табло, а во второй половине Луческу решил выпустить на поле полностью новый состав.

В ворота, на удивление многих стал Михаил Кержаков. Ожидали увидеть именно новичка Лунева. Также Луческу решил выпустить в центре защиты Йовановича, а в полузащите на позицию Витселя вышел новичок Эрнани. "Зенит" во втором тайме сыграл интереснее и имел два прекрасных момента для взятия ворот, которые поочередно не смогли реализовать Юсупов и Джорджевич. В целом во втором тайме "Зенит" выглядел даже предпочтительней третьей немецкой команды Бундеслиги.

Не имеет смысла делать какие-то выводы по игре "Зенита". Футболисты только начали тренировки и играют под большими нагрузками. А вот новичков хотелось бы отметить. В первом тайме я уже выделил Молло, а во втором хорош был Эрнани. Бразилец здорово боролся за мяч и поучаствовал в потенциальной голевой атаке когда не забил Юсупов. Видно что у парня есть потенциал. По Зуйкову пока сложно что то сказать.

Ждем следующей игры "Зенита" уже 16 января и ждем голов от питерского клуба. Также хотелось бы увидеть в игре Лунева, Данни, Смольникова, Кокорина, Цаллагова. Пока эти футболисты остались вне игры.