Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин накануне матча с «Оренбургом» заявил, что его все устраивает в клубе.

"Настроение всегда боевое. «Оренбург» хорошая команда. Наша задача — сыграть в свой футбол. Буду отдавать все силы, чтобы выиграть. Моя адаптация идет хорошо. Но пока относительно мало времени прошло. Но с каждым днем все лучше и лучше. В первых матчах мы не сразу входили в игру. У всех команд в чемпионате сейчас такие проблемы", - сказал игрок.

Также о предстоящем поединке высказался наставник "Зенита" Сергей Семак:

"Мы готовились лететь в Оренбург, неожиданностей нет. Конечно, было бы предпочтительнее сыграть на натуральном покрытии. Сам стадион небольшой, но очень уютный. Вопрос в покрытии, никто не любит играть на синтетике. Особенно летом, когда еще жарче и нагревается крошка, [а также] есть определенные нюансы. Условия одинаковы для обеих команд. Проблемы, касающиеся раздевалок или чего-то еще, второстепенные. Если разрешили сыграть, значит разрешили.

Команда меняется, приглашаются другие футболисты. Но организация осталась прежней. Команда провела два сложных матча, но, опять же, выездные и домашние матчи не одно и то же. Не согласен, что все поменялось, многие футболисты остались. Все прекрасно знают, как играть, понимают требования тренера. В прошлом сезоне «Оренбург» удивил всех со знаком «плюс» благодаря работе тренера и футболистов. В этом сезоне в сложных матчах они уступали с минимальным преимуществом, но это ни о чем не говорит. Уверен, игра будет очень сложной", - сказал тренер.