«Зенит» переиграл болгарский «Левски» в товарищеском матче на сборе в Австрии.

«Левски» - «Зенит» - 0:1 (0:0)

Гол: Азмун 48 (пен).

«Левски»: Миятович, Найденов, Каргас, Нуну Рейс, Горанов, Тьям (Юруков 55), Райнов, Мариани, Ст.Иванов (Петков 77), Костов (Димитров 66), Паулиньо (Мазурек 76).

«Зенит»: Лунев (Бабурин 46), Смольников (Терентьев 62), Иванович (Мевля 62), Ракицкий (Набиуллин 62), Жирков (Мак 62), Мусаев (Маммана 46), Нобоа (Краневиттер 62), Ригони (Эрнани 62), Ерохин (Дзюба 62), Дриусси (Оздоев 46), Азмун (Заболотный 62).

Отметим, что за матчем наблюдал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

После матча полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа подвел итоги данного поединка.

"Очень, очень тяжело было играть! Не столько из-за жары, сколько из-за интенсивных тренировок. Последние три-четыре дня у нас было несколько очень тяжелых занятий, и сегодня это было заметно по тому, как мы играли. Но тренеры лучше знают, как правильно подготовится к сезону. Конечно, так и надо играть — через не могу, несмотря на то, что тяжело. Это абсолютно нормально — с каждым днем мы становимся лучше и лучше. 

Мне кажется, что в этих матчах результат совсем не важен. Гораздо важнее — почувствовать ритм игры и отработать какие-то тактические взаимодействия. Думаю, сегодня у нас было несколько хороших моментов, но нужно быть лучше.

Какая задача была перед игрой? Почувствовать ритм, вернуться в игру. Моя травма была уже очень давно, и сейчас мне необходимо играть больше и больше", - сказал Нобоа.