Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с "Крыльями Советов" (1:0) в эфире канала "Матч Премьер"

- Насколько сценарий игры соответствовал тому, что вы ожидали увидеть? Потому что "Крылья" больше мячом владели и больше атаковали.

- Мы смогли забить первыми. Естественно, что "Крыльям" нужно было отыгрываться, они играли дома, хорошо играли. Сценарий полностью удался, мы приехали, выиграли, набрали 3 очка. При плохой игре мы завоевали три очка, это самое важное.

- То есть, вы признаете, что игра была не совсем качественной с вашей стороны?

- Я признаю, конечно, что мы сегодня смотрелись и играли ниже своих возможностей. Но такие матчи тоже бывают. Календарь тяжелый, график сложный, эмоционально и функционально. Посмотрим, проанализируем, будем готовиться к следующим матчам.

- То есть, для команды, претендующей на чемпионство, нужны и такие игры в эконом-режиме, скажем так? Или сложно назвать такой режим экономом?

-  Они не нужны, они бывают такие игры. Конечно, никому не хочется. Всем хочется побеждать, побеждать. Чем легче, тем лучше. Такого не бывает. Поэтому тяжелый матч очередной, будем готовиться к следующему матчу. Поздравляю нашу команду с победой. Важная нужная победа. Много сейчас выездных матчей, график сложный, будем работать.

- В чем именно соперник превзошел вас, что позволило, как минимум, контролировать мяч в середине поля?

- Скорее посвежее. Если в середине поля брать именно пространство в штрафной площади, то здесь никаких проблем не было. Скорее мы неагрессивно встречали соперника и давали спокойно ему контролировать мяч. И опасность если и возникала у наших ворот, то после стандартов или длинных подач. Я думаю, мы должны с такими моментами справляться легче, чем сегодня, несмотря на давление какое-то. То есть, каких-то сложностей не было, но именно стандарты и простые длинные передачи за спину, здесь мы не успевали реагировать и действовали немножко недостаточно надежно в обороне.