"Зенит" одержал красивую победу над "Динамо" Минск в ответном матче 3-го раунда Лиги Европы и прошел в следующий круг.

После выездного поражения 0:4 "Зенит" сумел в основное время отыграться и перевести игру в овертайм, несмотря на то, что с 72-й минуты команда играла в меньшинстве после удаления Леандро Паредеса.

В первом тайме компенсированного времени "Динамо" забило гол, но "Зенит" не сдался и в оставшиеся 15 минут сумел четырежды поразить ворота соперника.

«Зенит» - «Динамо» Минск - 8:1 (1:0)

Голы: Паредес 22, Нобоа 66, Дзюба 75, Дзюба 78, Дриусси 109, Дзюба 117 (пен), Мак 120+1 (пен), Мак 120+3 - Яхайя 100

«Зенит»: Лунёв, Набиуллин (Заболотный 58), Мевля, Иванович, Анюков, Эрнани (Дриусси 61), Паредес, Нобоа (Смольников 104), Кузяев, Дзюба, Ерохин (Мак 103)

«Динамо» Минск: Горбунов, Галович, Роча (Гаврилович 92), Швецов, Шитов, Корзун, Яхайя, Бегунов, Треботич (Наваловский 73), Иванов (Макась 65), Хващинский (Капленко 55)