Наставник "Зенита" Роберто Манчини дал интервью изданию Corriere della Sera, в котором рассказал о своей работе в России.

"В двух последних сезонах "Зениту" не удалось финишировать первым, поэтому в текущем чемпионате мы постараемся это исправить. Однако будет непросто выиграть чемпионат. Так как российское первенство, как и любое другое, очень сложное.

Да, мы хорошо начали, однако впереди еще длинный путь, а самое главное, что с декабря по март будет перерыв длиной в три месяца, за которые многое может измениться. Можно сказать, что весной начнется совсем другой турнир.

Почему я выбрал "Зенит"? Я выбрал эту команду, так как здесь серьезно относятся к работе. Конечно, климат тут не самый приятный, но Санкт-Петербург как город мне очень нравится, а сама повседневная жизнь не очень отличается от итальянской.

Есть, конечно, и логистические проблемы: на одну из игр мы летели 8 часов, но к таким трудностям быстро адаптируешься", - сказал Манчини, который ранее пообещал, что будущим летом "Зенит" сможет привлечь в свой состав игроков топ-уровня.