В воскресенье "Зенит" проведет матч 13-го тура чемпионата России против тульского "Арсенала". Предлагаю подобрать интересную ставку на данный поединок.

РФПЛ возобновляется после двухнедельного перерыва, и в первой встрече после паузы петербуржцы сыграют с одним из аутсайдеров текущего сезона тульским "Арсеналом", который на данный момент пребывает на 12-м месте.

Безусловно, это поединок из разряда тех, в которых три очка для "Зенита" обязательны. Солидарны с этим и букмекеры, которые дают на победу петербуржцев скромный коэффициент 1.25.

Шансы туляков на ничью оцениваются с коэффициентом 4.23, а побед гостей котируется на уровне 11.92. Согласитесь, достаточно красноречивые цифры, которые говорят о том, что "Зенит" - безоговорочный фаворит матча.

Правда, в этом сезоне уже был целый ряд поединков, в которых команда Манчини представлялась безоговорочным фаворитом, но в итоге теряла очки. Так было, например, и после прошлой паузы на матчи сборных, когда "Зенит" не сумел в гостях обыграть "Динамо". Кроме того, две недели назад "сине-бело-голубые" и вовсе сыграли вничью с последней командой чемпионата "Анжи". Справедливости ради отметим, что все те игры были в гостях, а дома "Зенит" в рамках РФПЛ, как правило, свои очки не отпускал и побеждал везде там, где и должен был.

Наверное, так случится и на сей раз, хотя впереди "Зенит" ждет непростой матч с "Русенборгом", что заставит Манчини поберечь силы некоторых исполнителей. А потому ждать, что итальянец выпустит в воскресенье вариант своей "идеальной основы" не стоит. Почти не сомневаюсь, что Роберто вновь прибегнет к экспериментам, которые в свою очередь скажутся на уровне игры команды, но в итоге победить ей не помешают.

В общем, жду от "Зенит" прагматичной и осторожной игры, целью в которой будет не сыграть красиво и уничтожить соперника, а просто набрать три очка. А учитывая, что из 6 последних матчей "Арсенала" 5 завершились со счетом 1:0, ждать голевой феерии тем более не приходится. Тут за счастье будет увидеть больше 1 мяча. От этого и будем плясать, выбрав в качестве основной ставки тотал меньше 3 за 1.6. Коэффициент, конечно, не самый привлекательный, но вероятность прохода высокая.

В то же время  брать тоталы меньше 1 и 2 представляется достаточно рискованным. Все-таки "низовая" серия "Арсенала" уже достаточно длинная, а потому ее конец не за горами, и вероятность того, что она прервется в Петербурге высокая. Поэтому вместо того, чтобы обратить внимание на тотал меньше 1 и 2, предлагаю поинтересоваться вариантом "обе забьют" за 2.25 (победа "Зенита" 2:1 - вполне реально, почему бы и нет).

Кроме того, есть еще заманчивый вариант с коэффициентом 4, который предполагает ничью в первом тайме и победу "Зенита" по итогам всего поединка. В этом сезоне мы уже не раз видели, как питерцы тяжело входили в матч, а потом раскачивались после перерыва. Может быть так и на этот раз, ведь позади пауза на матчи сборных, а потому игрокам наверняка понадобится некоторое время, чтобы влиться в игру и ощутить ритм клубного футбола.

Итак, наши ставки на матч: тотал меньше 3 за 1.60, "обе забьют" за 2.25 и НП1 за 4.00.