В матче 2-го тура чемпионата России в гости к "Зениту" наведается "Рубин", который вновь возглавляет Курбан Бердыев. Как сыграют друг против друга команды под руководством двух новых сильнейших тренеров, которые в первую очередь нацелены на тактическую работу? Предлагаю вашему вниманию анонс матча Зенит - Рубин.

По разному стартовали клубы в новом сезоне. "Зенит" одержал победу в гостевом матче против "СКА", а "Рубин" дома уступил "Краснодару". Теперь естественно сине-бело-голубые желают продолжить побеждать, а "Рубин" намерен набрать первые очки. Думаю для Манчини крайне важно одержать победу в первой домашней игре "Зенита" перед армией родных болельщиков. Но и Бердыев никогда не отдает очки просто так. Будет тяжело, но "Зениту" в какой то степени повезло. Везение в том, что встреча с казанским клубом именно сейчас, а не скажем через 2 месяца.

Мне понравилось интервью главного тренера "Краснодара" Игоря Шалимова, который признался, что сыграть с "Рубином" в первом туре это везение. Речь безусловно идет о том, что Бердыев не так давно вернулся в "Рубин" и еще не успел на должном уровне организовать работу команды. Все прекрасно знают как умеет это делать Курбан Бекиевич. Собственно говоря за прошедшую неделю нельзя было успеть многое наладить, поэтому думаю казанцы находятся по-прежнему в сыром состоянии. Мне вспоминается игра "Ростова" против "Зенита" еще во времена Виллаш-Боаша. Тогда Бердыев только начал работать в "Ростове" и в первом круге "Зенит" разгромил ростовчан. Во втором круге "Зенит" уже потерпел разгромное поражение. Показательный момент.

Поэтому считаю зенитовцы должны воспользоваться моментом и обязательно взять 3 очка в домашнем матче с "Рубином". В ответной встрече сделать это уже будет гораздо сложнее. Хотя и сейчас победить будет непросто. Все таки "Зенит" еще тоже сырой и Манчини не успел наладить игру команды так как ему хотелось бы. Процесс в разгаре и впереди еще много работы. Однако по составу питерцы все таки немного сильнее, а с домашней поддержкой будет немного легче. "Рубин" же более домашняя команда и в гостях играет слабее.

Будет очень интересно понаблюдать как сыграет новый "Зенит" с новым "Рубином" в то время когда команды еще строятся. Казанцы думаю все таки отдадут мяч и сыграют от обороны. Типичный футбол в исполнении команд Бердыева. Хватит ли фантазии у атакующих футболистов "Зенита" вскрыть защиту гостей? Будем надеяться. 

Другое дело, что мы еще не знаем точно кто сыграет на острие у "Зенита". Манчини вполне может заменить Дзюбу на того же Дриусси, который более быстрый и мобильный. Возможно каким то секретом с Манчини поделиться Нобоа, который отлично знает тактику Бердыева. В любом случае игра обещает быть интересной. И ничья вряд ли кого то устроит. А если устроит, то только не "Зенит".

Напомним, что матч Зенит - Рубин пройдет 22 июля в 17:30 на стадионе "Санкт-Петербург".