В матче 20-го тура чемпионата России "Зенит" на "Петровском" встретится с тульским "Арсеналом". Болельщики ждут только победы и ничего больше. Предлагаем вашему вниманию анонс матч Зенит - Арсенал Тула.

Казалось бы, что можно обсуждать в преддверии матча Зенит - Арсенал? Питерцы гораздо сильнее своего оппонента и должны одерживать победу при любых обстоятельствах. Даже если московский судья будет ошибаться не в пользу сине-бело-голубых, а ветер будет достаточно сильным. "Зенит" должен побеждать и точка. Другой результат никто не поймет. 

Чтобы другого результата не было, футболистам нужно в первую очередь собраться и подойти к игре серьезно. Не нужно смотреть в турнирную таблицу. И уж тем более не должно быть никаких шапкозакидательских настроений. В своей истории команды между собой встречались всего 4 раза, а "Зенит" уже однажды терпел поражение. Также была сложнейшая победа со счетом 1-0. Были и крупные победы, но настраиваться, в любом случае, нужно на тяжелый матч, а не на легкую прогулку. Думаю, Мистер это донесет до футболистов.

В последних двух матчах "Зенит" не забивал голы и, хотелось бы, чтобы в ближайшей игре было много голов. Важно, чтобы нападающие "Зенита" начали забивать и почувствовали уверенность. В первую очередь, речь идет о Дзюбе и Кокорине, а также о таких атакующих игроках, как Жулиано. Бразилец в последних играх выглядел не лучшим образом. 

В игре с "Арсеналом", думаю, стоит ожидать в стартовом составе Бранислава Ивановича. Несмотря на неудачную игру серба в Бельгии, я думаю, Мирча Луческу все-таки на него серьезно рассчитывает и именно в ближайшем матче начнет его активнее внедрять в состав "Зенита". Не исключено, что на лавку сядет Кокорин. Стоит признать, что Кокорин, мягко говоря, должного впечатления не производит. Это заметил и Станислав Черчесов, который решил не вызывать футболиста в сборную.

Луческу в последних матчах доверял одним и тем же футболистам, но они не оправдали надежд, как мне кажется. Удачно сыграли только в ответной игре с "Андерлехтом". Так может пришло время дать шанс другим игрокам? Зачем зимой купили столько новых футболистов, которых мы практически не видим на поле? Может у них больше желания играть и биться на поле, доказывая свою состоятельность? Именно в игре с "Арсеналом" это можно проверить. В воскресенье узнаем, на кого сделает ставку Луческу.

Читайте также прогноз матча Зенит - Арсенал Тула.