«Зенит» официально подтвердил трансфер игрока «Барселоны» Малкома.

22-летний бразилец подписал контракт с питерцами на 5 лет. Сумма трансфера составит 40 млн евро плюс 5 млн евро в виде бонусов. Зарплата игрока составит около 6.5 млн евро в год.

"Малком выступает преимущественно на позиции правого полузащитника. Сильными сторонами игрока являются дриблинг, игра при контратаках, умение открыться под передачу партнера, сделать обостряющую передачу и завершить атаку. Сине-бело-голубые приветствуют Малкома в Петербурге и желают успешной карьеры вместе с «Зенитом»!", - говорится в официальном заявлении «сине-бело-голубых».

Новичок «Зенита» прокомментировал свой переход в петербургский клуб.

"Я очень рад и благодарен руководству «Зенита» – президенту клуба, спортивному директору и главному тренеру – а также представителям «Барселоны». Клубы быстро достигли соглашения. Надеюсь забивать голы и радовать болельщиков.

Санкт-Петербург – очень красивый город с большим числом туристов. Что касается целей в «Зените», то я хочу хорошо играть и проявить себя в Лиге чемпионов. Всё произошло очень быстро. Я долго не думал над переходом, посоветовался со своей семьёй перед переходом. «Зенит» – большой клуб, его знает вся Европа", - заявил бразилец.