Форвард "Зенита" Антон Заболотный хочет играть за "Уфу", но клубы не могут договориться.

Об этом рассказал генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов:

"Не помню, когда мы обозначили интерес. Это было вроде бы месяц назад. Просто разговаривали, объясняли, что мы готовы сотрудничать. Антон знает наш клуб, знает ребят из команды, мы лично знакомы, и он сам, в принципе, изъявил желание перейти. Дело в другом – мы не тянем условия «Зенита». Они выдвинули свои требования, мы – свои. Руководство «сине-бело-голубых» пока думает. Но это их право, это их игрок. Переговоры могут завершиться и 30 августа, а могут и раньше. Может быть, Антон решит уйти в другой клуб. Эти вопросы не к нам, «Зенит» имеет права на футболиста, он находится в их системе. Естественно, это им решать вместе с игроком, на каких условиях и куда осуществить его переход", - признался Газизов.

Ранее генеральный директор "Зенита" Александр Медведев говорил о том, что на игрока также претендует "Сочи":

"Заболотный сейчас на контракте с «Зенитом». По нему остаётся предложение от «Сочи», которое ещё в силе, но сколько оно ещё будет в силе, я не знаю. Я с Антоном ещё не разговаривал, может, поговорю на следующей игре. Он же следит за выступлениями своих коллег по команде, которые сейчас играют в «Сочи».

Все, кто ушел в сочинский клуб, в восторге от города, условий, питания, климата. Сочи — наш олимпийский центр, с прекрасной инфраструктурой. Клуб «Сочи» настроен очень серьёзно. Это видно по тому, как они играют, как всё организованно. У Заболотного же есть телефоны Новосельцева, Полоза, Набиуллина. Он может позвонить им и посоветоваться.

Мы к Антону очень хорошо относимся и хотим, чтобы он выбрал лучший вариант продолжения карьеры для себя", - заявлял Медведев.