Зима время трансферов и «Зенит» явно постарается максимально результативно для себя провести этот период усилившись несколькими новыми футболистами. Мы будем пристально следить за всеми трансферными слухами «Зенита» зимой 2017 года.

В данном материале создана таблица, где будут отображаться все трансферные слухи «Зенита» нынешней зимы. Таблица постоянно обновляется с появлением новых трансферных новостей. После таблицы мы поговорим о трансферной политике «Зенита», а также о том какие позиции стоит усилить питерскому клубу.

Футболист Клуб Трансферная стоимость
 Влад Кирикеш  Наполи  6 миллионов
 Тьяго Майя  Сантос  15 миллионов
 Станислав Крицюк  Краснодар  10 миллионов
 Родриго Кайо  Сан Паулу  16 миллионов
 Шахинер  Коньяспор  8 миллионов
 Лука Миливоевич  Олимпиакос  7 миллионов
 Роже Гуэдес  Палмерайс  10 миллионов
 Кристиан Павон  Бока Хуниорс  
Андреа Раноккья  Интер  5 миллионов
 Ренато Аугусто  Бейцзин Гоань  8 миллионов
Кристиан Нобоа  Ростов  
Вандерлей Морейра Палмерайс  4,5 миллиона
Евгений Марков Тосно  
Хачериди Динамо Киев  8 миллионов
Андреас Макшо Нордшелланд  1 миллион
Уэсли Худт Лацио  6 миллионов
 Педро Жеромел Гремио  4 миллиона
 Андреас Макшо Нордшелланд  1 миллион
Матия Настасич  Шальке-04  15 миллионов
 Ярослав Ракицкий Шахтер  15 миллионов
 Самарис Бенфика  
 Дрис Мертенс Наполи  16 миллионов
Виталий Лысцов Бенфика  
     

 

Трансферная политика «Зенита» зима 2017

 

«Зенит» летом провел явно слабую трансферную кампанию, а именно усилил состав слабее чем рассчитывал в итоге. Главный тренер Мирча Луческу рассчитывал еще на несколько приобретений кроме Мака и Жулиано, но в итоге их не произошло. С точки зрения продаж, все получилось на рекордном высоком уровне, а вот покупки не восполнили потери. Жулиано, Мак и Новосельцев достойные покупки, но не замена Халку и Гараю. Луческу нужны новые футболисты и он этого не скрывает.

У "Зенита" есть деньги на новые приобретения. Другое дело, что зимой совершать трансферы сложнее чем летом и это может сказаться на новых трансферах. Питерский клуб вряд ли будет переплачивать за футболистов как это было раньше, а значит руководство ждут трудные и тяжелые переговоры.

Скорее всего, зимой в "Зенит" придут два или максимум три новых футболиста в возрасте до 27 лет. Луческу уверен что клубу нужны игроки в расцвете футбольного возраста, которые готовы прийти в клуб серьезно и надолго, а главное, не только для того, чтобы заработать и уехать как можно быстрее.

 

Кто может покинуть "Зенит" зимой?

 

Вполне возможно, что "Зенит" в зимнее окно покинут сразу несколько футболистов и я перечислю возможных кандидатов (в скобках указана вероятность ухода):

  • Николас Ломбертс ( 70 %)
  • Артур Юсупов (30 %)
  • Аксель Витсель ( ушел)
  • Александр Рязанцев (90 %) 
  • Павел Могилевец (50 %)

 

Ломбертс считает что его время в "Зените" прошло и он может достойно вернуться на родину. Его уход вполне возможен если "Зениту" предложат нужную сумму.

Артур Юсупов никак не может найти и открыть себя в "Зените", но так как является футболистом с российским паспортом, то могут и не отпустить. Его уход маловероятен. Такая ситуация и в случае с Павлом Могилевцем. А вот Александр Рязанцев с большой долей вероятности покинет "Зенит". На него не рассчитывают, а интерес от некоторых клубов присутствует.

 

Какие позиции укрепить?

 

Давно в "Зените" не было проблем с вратарской позицией, но после того как Юрий Лодыгин стал допускать большое количество ошибок вопрос с покупкой вратаря стал ребром. Скорее всего уже зимой "Зенит" попытает приобрести вратаря с российским паспортом.

Не исключаю также приобретений и в линию защиты, где все по-прежнему не так надежно как хотелось бы. Смольников травмирован и неизвестно когда наберет свою лучшую форму. Жирков уже немолод и часто подвержен новым травмам. Анюков хорош, но также возраст уже не юный. Возможно будет приобретен именно фланговый защитник.

В полузащите необходимо укрепление позиции Жулиано. На ней может сыграть Мигель Данни возвращение которого ждут в начале следующего года, но сомневаюсь что на португальца по-прежнему серьезно рассчитывают. Уверен позиция Жулиано номер один на укрепление.

В идеале не мешало бы и обзавестись новым нападающим. По большому счету Дзюба единственный номинальный нападающий в команде. Кержаков призван завершить карьеру в "Зените". Джорджевич еще молод, а Кокорина предпочитают больше на фланге.

В итоге получается "Зениту" необходимо укрепить все линии, а какие покупки будут в итоге мы узнаем по ходу трансферного окна. В любом случае без покупок зимой "Зенит" не останется.