На дворе уже зима, и совсем скоро - с 1 января 2018 года открывается зимнее трансферное окно, во время которого "Зенит" могут пополнить новые футболисты. Предлагаем вашему вниманию материал, с помощью которого вы всегда можете быть в курсе последней трансферной активности петербуржцев.

С помощью нашей специальной таблицы мы будем отслеживать все трансферные слухи "Зенита" зимой 2018. Вы сможете узнать, кого, из какого клуба и за какую сумму планирует приобрести "Зенит".

Футболист Позиция Клуб Цена
Антон Заболотный форвард Тосно 1,5 млн евро*
Эльмир Набиуллин защитник Рубин 6 млн евро
Лоренцо Каллегари хавбек ПСЖ 8-10 млн евро
Федерико Кьеза вингер Фиорентина 40 млн евро
? защитник ? ?
? плеймейкер ? ?
Федор Смолов форвард Краснодар обмен на Дзюбу
Марко Пьяца форвард Ювентус аренда
Родриго Кайо защитник Сан-Паулу 13,5 млн евро
Максим Беляев защитник Арсенал Т обмен на Новосельцева
Антон Швец хавбек Ахмат 4 млн евро
Амин Юнес вингер Аякс ?
Эдер форвард Интер обмен на Дриусси
Нико Гайтан хавбек Атлетико ?
Мохамед Эльюнусси хавбек/вингер Базель 10-12 млн евро
Николас де ла Крус хавбек Ривер Плейт ?
Емельянов хавбек Урал ?
Самир Насри хавбек св. агент бесплатно
Озан Туфан хавбек Фенербахче 10 млн евро
Магомед Оздоев хавбек Рубин 4-6 млн евро

* - трансфер состоялся

Летом "Зенит" устроил настоящую трансферную революцию, подписав множество игроков и отпустив ряд своих исполнителей в другие клубы. Но к сожалению, пока что должного эффекта эта трансферная лихорадка не дала. "Зенит" мощно начал чемпионат, а затем забуксовал. Эксперты и футбольные аналитики сошлись во мнении, что многие из летних подписаний "Зенита" пока себя не оправдали, что позволяет говорить о том, что уже зимой петербуржцы будут искать новые варианты усиления состава.

Такого же мнения придерживается и главный тренер "Зенита" Роберто Манчини, который недавно заявил, что летом не получил всех тех игроков, которых хотел. Итальянец явно жаждет заполучить в состав своей команды новых игроков.

Какие позиции будет укреплять "Зенит"

В наших предыдущих материалах мы подробно разбирали этот вопрос, поэтому здесь лишь кратко еще раз пробежимся по всем позициям и оценим вероятность появления на них новых исполнителей.

Вратарь - вероятность: низкая. Данная линия у "Зенита" укомплектована отлично, ждать сюда подписаний пока не стоит.

Защита - вероятность: средняя. В целом у "Зенита" хороший подбор игроков в обороне, хотя не все из них могут похвастаться стабильной игрой. Поэтому есть небольшая возможность того, что "Зенит" в январе захочет подписать нового исполнителя в центр защиты, где не пока не появилось настоящего вожака.

Полузащита - вероятность: достаточно высокая. "Зенит" летом подписал множество полузащитников. Это и Паредес, и Краневиттер, и Ерохин, и Кузяев, и Ригони. Но уже сейчас многие отмечают, что главного игрока - плеймейкера, который бы вел игру команды впереди, связал полузащиту и атаку, "Зенит" так и не купил. И думается, то именно его поиск будет главной задачей "Зенита" в январе.

Нападение - вероятность: высокая. "Зенит" испытывает огромные проблемы с голами. По сути, в команде стабильно забивает только Александр Кокорин. Следующий лучший бомбардир отстает от Александра более чем на 10 мячей. И эту ситуацию команде нужно срочно исправлять. Нельзя входить во вторую решающую часть сезона лишь с одним голеадором. Артем Дзюба себя, к сожалению, зарекомендовать не смог, а потому "Зениту" нужно срочно подыскивать на его место нового человека. Также пока больше разочаровывает, чем впечатляет аргентинец Дриусси, а потому не исключаю, что в январе "Зенит" купит не одного, а даже двух новых игроков передней линии.

Кто может покинуть "Зенит"?

Сразу несколько игроков, не оправдавших надежд тренерского штаба, могут попрощаться с "Зенитом" уже в январе.

На данный момент в списке тех, кто может уйти, значатся: Денис Терентьев, Кристиан Нобоа, Артем Дзюба, а также Доменико Кришито - итальянец пока не продлил контракт с "Зенитом", а потому уже с января имеет право заключить предварительный договор с другим клубом.

Футболист Позиция Клуб Цена
Доменико Кришито защитник Наполи, Галатасарай, Интер, Дженоа, Фенербахче, Рома 1 млн евро
Кристиан Нобоа хавбек Рубин аренда
Денис Терентьев защитник Рубин аренда
Артем Дзюба нападающий ЦСКА, Арсенал Т, Уфа, Краснодар, Тосно аренда
Олег Шатов полузащитник ЦСКА аренда
Александр Анюков защитник Уфа бесплатно
Артем Дзюба нападающий Краснодар обмен на Смолова
Эмилиано Ригони хавбек Эвертон 40 млн евро
Кристиан Нобоа хавбек Антальяспор ?
Себастьян Дриусси форвард Интер обмен на Эдера
Иван Новосельцев защитник Уфа ?
Леандро Паредес хавбек Ливерпуль ?
Кристиан Нобоа хавбек Эмелек аренда+550 тыс.евро

Возможные трансферы "Зенита"-2018