Сегодня в интернете некоторые источники распространили информацию о возможном переходе в "Зенит" полузащитника "Реал Мадрида" и сборной Испании, Иско. Я не смог устоять и решил написать свое мнение об этой дурной вести.

Для начала я расскажу о том, как я отреагировал на эту новость, а потом объясню, почему. В первую очередь, это смешно. И обсуждать серьезно такой вариант развития событий достаточно сложно. Гораздо проще с юмором отнестись к этой вести. В крайнем случае, с выражением недовольства, ибо рамки распространения "желтухи" здесь преодолены. Для тех, кто не понимает, почему переход Иско в "Зенит" - это полная чушь, я попытаюсь объяснить. Не стоит витать в облаках, но верить в чудо имеет право каждый. Не стал бы даже трогать эту тему, но оказалось много верующих.

Начну с того, что ни один авторитетный или уважающий себя спортивный ресурс не опубликовал информацию о переговорах между Иско и "Зенитом". Эта новость была размещена на одном сайте, а потом ее подхватили еще несколько крупных групп Вконтакте. Обычно, возможный трансфер того или иного клуба быстро распространяется по многим футбольным сайтам. Здесь такого не произошло. Интересно почему?

Теперь давайте посмотрим с другой стороны. Зачем футболисту "Реал Мадрида" и сборной Испании в расцвете своих сил переходить в российский чемпионат? Кто-то думает, что у одного из лучших испанских полузащитников нет других предложений? Или кто-то считает, что в "Зенит" Иско может приехать за деньгами? За деньгами он бы уехал в Китай, где сейчас предложили бы в 5 раз больше, чем могут позволить себе в "Зените". И сватать Иско в "Зенит" лишь на одной информации, что он отказался продлевать контракт со "Сливочными" - это наглость. Должно быть стыдно. Ладно еще, когда речь шла о Роббене, который уже близок к завершению карьеры, а тут 24-летний Иско.

Это я уже не буду много говорить о 50 миллионах, которые "Зенит" по информации источника предлагает за испанца. "Зенит" не станет тратить сейчас такие деньги и можно много говорить почему. Для Луческу потенциальный Тьяго Майя за 18 миллионов уже дорого.

Знаю, что есть болельщики, которые верят в возможный переход Иско. В таком случае, хотелось бы услышать хоть один аргумент, который должен заставить талантливого полузащитника выбрать такой вариант продолжения карьеры. Я лично таких аргументов не вижу вовсе. Футболист, которого рады были бы видеть в любом клубе мира, к сожалению, не окажется в "Зените". По крайней мере, сейчас.