"Зенит" отправился на второй сбор в Швейцарию, где к команде уже присоединились и сборники, которые находились в отпуске после на Евро-2016. Первый товарищеский матч в Швейцарии "Зенит" сыграл против "Сьона" и уступил со счетом 1-3, а я предлагаю Вашему вниманию обзор данной игры.

В стартовом составе, как и ожидалось, не было футболистов, которые только что вернулись из отпуска. Как известно, ребята пока тренировались индивидуально и еще не готовы были играть. Единственное, в старте появился Артур Юсупов, но он, как мы знаем, не играл на Евро и физическое состояние у него немного иное. Интересно, что капитаном "Зенита" в данном матче был Гарай. Может аргентинец все-таки останется?

На этом матче уже присутствовали болельщики и под крик "Вперед, Зенит!" игра началась. "Сьон" заработал на первых минутах стандарт, "Зенит" легко отбился и попытался организовать контратаку, но сделать этого не удалось. В первые 15 минут "Зенит" проводит несколько атак после отбора мяча у соперника и в одной из них пробивает Кержаков, но Митрюшкин на месте.

Первый по-настоящему опасный момент создает "Сьон". Итаперуна вышел один на один с Мишей Кержаковым, который принимает удар на себя. Но гол все-таки не заставил себя долго ждать. После исполнения углового, Михаил Кержаков неудачно играет на выходе и Кришито, спасая ворота, выбивает мяч рукой. Миммо получает красную карточку, а соперник получает возможность пробить пенальти, который, в итоге, и реализовывает. Счет 0-1.

Мирча Луческу тут же реагирует на удаление Кришито и делает замену. Вместо Джорджевича на поле выходит Чернов. Стало понятно, что зенитовцам очень тяжело будет спасти игру. Ведь игра плохо получается, даже когда в полном составе играют.

Во втором тайме "Зенит" пропускает очень быстро. После потери мяча зенитовцами, Биа забивает гол с линии штрафной. На табло 46 минута, а "Зенит" проигрывает 0-2. Во время трансляции слышится детский плач и, действительно, от такой игры "Зенита" хочется заплакать. Четвертая игра и пока ни единого забитого гола, не говоря уже о победе. Соперник легко разбирается с российским топ-клубом.

Футболисты "Зенита" пытаются атаковать, но часто передача, сделанная вперед оказывается неточной. Мало того, что таких передач крайне мало, так их исполнение, мягко говоря, плохого качества. Зато назад играем часто и точно.

Но, свой гол "Зенит" все-таки забил. Сделал это новоиспеченный капитан. Гарай реализовал пенальти, который заработал Долгов. Ну, что же, наконец-то размочили счет, но пока с точки. Когда же с игры забьем? В этой встрече забить зенитовцам еще один было не суждено. А вот соперник имел массу моментов и если бы реализовал их, то счет был бы неприличным. А так Гекас реализовал только один свой момент из трех стопроцентных. Таким образом, итоговый счет 1-3. "Зенит" проигрывает в очередной раз, не показав какой-то осмысленной игры.

Мистер Луческу после игры говорит, что он жертвует результатом, чтобы дать возможность играть молодым. Поэтому нам вряд ли стоит сильно беспокоиться на этот счет. Решающими, по словам тренера, будут последние две игры.

Ну, что же, подождем, пока играть начнут основные футболисты, а также надеемся на скорое усиление, которое так необходимо "Зениту" уже сейчас. Расстраивает только одно, что просмотрев так много молодежи мы не увидели ничего хорошего. Или стоит еще дать шанс молодым в официальных встречах?