- Информация о материале
- Автор: Author
В финале Atlantic Cup «Зенит» сыграл с «Эребру», где смог одержать победу только в серии пенальти, благодаря мастерству Юрия Лодыгина. Предлагаю вашему вниманию обзор матча Зенит-Эребру, где, скорее всего, было больше отрицательных эмоций, чем положительных.
«Зениту», в очередной раз на данном турнире, противостоял относительно слабый соперник и, казалось, нет никаких соменений, что питерцы разделаются с «Эребру» без каких-либопроблем и трудностей. Собственно, первые минуты матча и подтвердили эти ожидания, когда на 3 минуте матча сработала связка Халк-Дзюба. Классика зенитовской атаки, где бразилец разбирается на фланге с соперником и простреливает на Дзюбу, который замыкает. Все получилось легко и просто, но, как оказалось дальше, только в первые 10 минут.
После первых 10 минут питерцы, как мне кажется, намеренно сбросили обороты и даже передвинулись немного на свою половину поля, репетируя оборонительный футбол перед игрой с «Бенфикой». Соперник решил этим воспользоваться и временами проводил неплохие атаки. Особенно хорошо получалось это делать через фланг Кришито, который все время опаздывал за соперником и выручал итальянца все чаще Хави Гарсия. По обычаю, хорош в защите был и Гарай. А вот в центре поля сегодня очень плохо выглядел Витсель, что настораживает в преддверии важного матча Лиги Чемпионов.
В целом, первый тайм прошел довольно-таки уныло и все ожидания были оставлены на второй тайм. Вторую половину «Зенит» продолжил в том же духе, а вот соперник взялся за дело серьезнее и уже на 53 минуте сравнял счет. Как вы думаете, с какого фланга прошла атака? Конечно, ошибку в очередной раз допустил Кришито. Именно с его фланга соперник беспрепятственно навесил и Хомберг расстрелял Лодыгина. Счет 1-1 и, если честно, то все по делу. «Зенит» играл откровенно слабо.
Конечно, до конца тайма зенитовцы пытались исправить ситуацию, но ничего не получалось. На поле вышли Жирков и Кокорин, которые особо замечены также не были. Все дошло до серии пенальти, где Юра Лодыгин и принес своей команде победу. Стоит отметить, конечно, что и все зенитовцы, которые пробивали пенальти, также справились с этим на «Ура».
Подведем итоги, которые оставляют много вопросов к игре «Зениту» в целом, и к некоторым футболистам в частности. Откровенно не на своем уровне сегодня сыграли Витсель и Шатов, а они, как известно, ключевые игроки стартового состава. Очень беспокойно за левый фланг, где Кришито с такой игрой футболисты «Бенфики» просто растерзают.
И главное, нет уверенности, что футболисты «Зенита» набрали оптимальную физическую форму. Уже к концу первого тайма было заметно, что игроки немного устали. В матче с «орлами» скорости будут значительно выше и сил нужно будет потратить намного больше, а времени осталось очень мало. Будем надеяться, что Виллаш-Боаш все-таки лучше знает, что делает.
А пока, исходя из данной встречи с Эребру, остается все-таки больше отрицательных эмоций. А что скажите Вы? Также Вы можете посмотреть видео всех голов и серию пенальти.



