Новичок «Зенита» Малком будет выступать за свою новую команду под 8-м номером.

Напомним, что бразильский нападающий перешел в «Зенит» из «Барселоны» за 40 миллионов евро плюс бонусы. Бразилец заявил, что готов помочь команде в предстоящем матче РПЛ против «Краснодара».

"Готов ли сыграть с «Краснодаром»? Мы начали сбор с «Барселоной» ещё 14 июля. Я уже играл 90 минут, так что готов. Буду ещё набирать форму", - сказал игрок.

Форвард действительно может дебютировать в составе петербургской команды в матче 4-го тура РПЛ с «Краснодаром».

На официальном сайте РПЛ сообщается, что сегодня Малком был заявлен клубом на сезон-2019/20 как нападающий под номером «8».

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что руководство санкт-петербургского клуба выверенно и точно приобретает футболистов в летнее трансферное окно 2019 года.

"Малком - очень важное приобретение для «Зенита». Тут даже важен не уровень клуба, за который он играл, а амбиции, с которым Малком пришел в «Зенит», амбиции всегда имеют предпочтение перед опытом. «Зенит» очень выверенно и точно приобретает футболистов этим летом. Думаю, что трансферная кампания клуба еще не закончилась, окно закрывается 2 сентября, а впереди у «Зенита» Лига чемпионов", - считает Игонин.