Бывший игрок «Зенита» Виктор Трембач считает, что форвард команды Артем Дзюба не сможет достойно играть в Лиге чемпионов.

"Ну а что Дзюба? Примет мяч - хорошо, отдаст - хорошо. В чемпионате России Дзюба - герой, но для Лиги чемпионов нужен не такой нападающий. Дзюба - прямолинейный игрок и уже возрастной. А вот Азмун - да, это форвард высокого класса. Кто же тогда нужен «Зениту»? Нападающий типа Роберта Левандовски из «Баварии», который одновременно обладает внушительными габаритами, здорово бежит, борется, умело взаимодействует с партнёрами и классно бьёт по воротам. Посмотрите - по сравнению с Дзюбой у Левандовски совсем другая координация, Роберт - игрок мирового класса, каких мало очень. Эх, в «Зенит» бы сейчас такого - и они творили бы чудеса вместе с Азмуном!", - считает Трембач.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак же заявил, что нападающий может сыграть против «Оренбурга». Недавно игрок пропустил тренировку «сине-бело-голубых» из-за легкого недомогания.

"Состояние Дзюбы стало лучше. Будем надеяться, что к следующему матчу он будет готов на сто процентов", - сказал наставник.

Матч в Оренбурге состоится завтра в 14:00 по московскому времени. Что касается Лиги чемпионов, то "сине-бело-голубые" автоматически попали в групповой раунд турнира.