Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин рассказал о своей адаптации в петербургском клубе.

"Первые впечатления? Хорошие. Две игры — две победы. И взаимопонимание с партнерами все лучше. Надо продолжать в том же духе. Но для начала — неплохо.

Не избежал тоннеля новичка в «Зените». Мы вместе с Лукой Джорджевичем его проходили — ему в этот день 25 лет исполнилось. Кстати, у нас в «Оренбурге» тоже была такая традиция. Думал, в «Зените» тоннель будет примерно таким же, но здесь он оказался гораздо жестче. Кто и как стучал, не заметил, но в целом сразу для себя отметил, что все серьезнее (смеется). Ну как, собственно, и все в «Зените». В команде все на высшем уровне — тут вопросов нет. Ребята все общительные, веселые. Понятно, что с кем-то из иностранцев тяжелее найти общий язык в буквальном смысле этих слов. Но все равно стараешься общаться со всеми. Так что все отлично!

В сборной теперь быстрее обратят на меня внимание? Когда хорошо играл в «Оренбурге», оттуда и попал в расширенный список. На этом, конечно, не хочется останавливаться. Мой предыдущий клуб был ступенькой, чтобы попасть в сборную, а «Зенит» в этом смысле — ступенище! Всё зависит от меня самого. Но цель попасть в сборную, само собой, есть", - признался футболист.