- Информация о материале
- Автор: Author
«Зенит» и «Спартак» хорошо знакомы друг другу соперники, а их встреча 2 октября станет юбилейной пятидесятой в рамках российского футбола. Однако впервые встретятся «Зенит» Мирчи Луческу и «Спартак» Массимо Карреры. Кто победит в новом противостоянии?
«Зенит» встречается со «Спартаком» как кажется в идеальное для себя время. Питерский клуб на подъеме и показывает в последний месяц страшные для соперника результаты. В 6 матчах сентября «Зенит» забил 25 голов, а это лучший показатель в Европе. Согласитесь впечатляющая статистика. «Спартак» же проиграл две последние встречи в матчах со «СКА» в Кубке России и «Уфой» в чемпионате. Однако красно-белые пока продолжают оставаться первыми в турнирной таблице.
Но уже в это воскресенье «Спартак» может с первого места сместиться на второе или даже третье. Это зависит от результата матча с «Зенитом», а также как сыграет в своем матче «ЦСКА». Поэтому для меня главный вопрос именно как готовы спартаковцы, с психологической точки зрения, в преддверии матча с «Зенитом»? Именно этот аспект может стать определяющим. Ведь «Зенит» сейчас практически все признают фаворитом, несмотря на то, что питерцы ниже на данный момент.
Лично мне трудно представить каким будет «Спартак» в воскресенье. Мысли идут вплоть оттого что москвичи могут провалить игру, а могут и сыграть выдающийся матч. Настолько нестабильна сейчас команда Массимо Карреры.
Матч с «Уфой» также был неоднозначным и по нему трудно делать выводы. С одной стороны «Спартак» провел очень слабо первый тайм, а с другой должен был побеждать во втором когда показал что характер есть. Поэтому непонятно какой «Спартак» ждать в 9 туре? Слабый и медленный или сильный и дерзкий?
С другой стороны, можно отталкиваться от «Зенита». Подопечные Луческу пока тоже не стабильны как хотелось бы, но рисунок виден лучше. Команда набирает обороты с каждым матчем и кажется выходит на пик формы в нужное время. В прекрасном состоянии находятся игры атакующей линии. Забивают практически все. Шатов, Кокорин, Дзюба, Мак во главе с Жулиано готовы отличиться в каждом матче. Жаль только в игре со «Спартаком» не сможет сыграть Лука Джорджевич, который прекрасно себя проявляет как джокер выходя на замену. Черногорец получил травму в матче против «АЗ».
«Зенит» играет в быстрый атакующий футбол и самое главное получает удовольствие от игры. Команда прекрасно готова физически и сопернику приходится достаточно трудно в игре против зенитовцев. Допускаю что в матче со «Спартаком», «Зенит» сыграет в контроль мяча со взрывными атаками. «Спартак» под руководством итальянца вероятно сыграет от соперника и будет ждать своего шанса в контратаке. Хотелось чтобы красно-белые сыграли атакующий футбол и тогда бы мы увидели сумасшедший матч, но вряд ли на эту авантюру пойдет Каррера.
Возвращаясь к вопросу кто победит в новом противостоянии? Без понятия. Хотя бы потому что это дерби, где может произойти все что угодно несмотря на все факты говорящих в пользу одних и против других. В любом случае на поле стоит ждать войны, а победит в итоге сильнейший. Да считаю победит именно сильнейший а не везучий. А как будет на самом деле узнаем 2 октября в 16:30.


