Новобранец «Зенита» Алексей Сутормин выбрал игровой номер в новой команде.

Футболист станет первым футболистом основного состава "сине-бело-голубых" в новейшей истории клуба, который будет выступать под номером «91». 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о переходеСутормина:

"Прессу интересует процесс перехода, а нас - результат. Процесс можно будет описать, когда игрок выйдет на пенсию, или когда сам захочет рассказать. Переговоры шли доброжелательно и конструктивно, у игрока были свои представления [о контракте], у нас - свои. Удалось найти хорошую, компромиссную структуру контракта, соответствующую потенциалу Сутормина. Что касается двухступенчатой схемы, за ней ничего не стоит - есть два трансферных соглашения: «Оренбург» - «Рубин» и «Рубин» - «Зенит». Это сделано без каких-то нарушений действующего регламента по переходу. Почему сразу не получилось? Главное - прийти к цели, а какой дорогой - не так важно. У нас отличные отношения и с «Оренбургом», и с «Рубином».

Я бы назвал их партнерскими. Главное, что есть результат. Всё зависит от Сутормина. Мы его взяли на ту позицию, которую хотели дополнить. Теперь у него есть все возможности, чтобы показать себя и стать игроком основы, но это придется доказывать на поле", - сказал Медведев.