Старт новой недели подарил сразу две важных новости, касающиеся трансферной политики "Зенита".

Во-первых, в понедельник стало известно, что клуб аж до весны потерял хавбека Кристиана Нобоа. Учитывая прекрасную форму эквардорца на старте сезона, это однозначно тяжелая потеря. Которая, можно не сомневаться, напрямую повлияет на трансферную деятельности "Зенита" в оставшиеся дни лета.

С одной стороны, кандидатов на позицию в центр поля у "Зенита" хватает, но именно такого человека, как Нобоа, по сути больше и нет. Если не считать Паредеса, которого Семак успешно использовал в паре с эквадорцем. А это означает, что в оставшиеся дни лета "Зенит" вполне может выйти на трансферный рынок за еще одним креативщиком.

Можно, конечно, остаться с теми, кто есть, и сделать ставку, к примеру, на Краневиттера, но вероятность этого мала. Аргентинец, прямо скажем, проваливается в "Зените", и вряд ли он сумеет получить место в основе после серьезной травмы Нобоа. Таким образом, покупка еще одного хавбека очень желательна.

Во-вторых, российские СМИ вдруг начали отправлять в "Зенит" защитника "Спартака" Кутепова. Который после довольно приличного ЧМ неожиданно остался без игровой практики в Москве, где делают ставку на других игроков. Нужен ли Кутепов "Зениту" - большой вопрос. С одной стороны, это человек с паспортом, игрок сборной России, относительно молодой. С другой, Кутепов, нужно признать, никогда не был символом надежности, и никакой самый успешный ЧМ это не исправит. Да и сейчас очевидных проблем у "Зенита" именно в центре обороны нет. Мевля и Иванович хороши, а там и Маммана скоро вернется, который тоже будет претендовать на место в основе. В общем, скорее Кутепов "Зениту" сейчас не нужен, чем нужен, но тут все будет решать руководство клуба.