"Зенит" решил основательно укрепить состав этой зимой и уже подписал четвертого новичка в лице Молло. Поговорим о стратегии и планах "Зенита" в зимнее трансферное окно 2017 года.

Судя по тому, что новички пополняют "Зенит" чуть ли не каждую неделю, можно сделать вывод, что Мирча Луческу попросил прежде всего удлинить скамейку. К примеру,  Александр Рязанцев высказал мнение что в клубе сейчас очень много футболистов и он не уверен что входит в планы Мистера. "Зенит" активно покупает новых футболистов и думаю трансфер Молло далеко не последний. Жду еще два новых футболиста. Прежде всего стоит ожидать появление нового центрального защитника. Если нет, то возможно стоит подтянуть Йовановича? Ведь с уходом Ломбертса позиция центрального защитника будет нуждаться в усилении.

Как мы заметили выше, "Зенит" ведет себя активно, но экономно. Кажется после продажи Халка, Гарая и Витселя должны быть деньги на солидный трансфер, но Луческу заявил что дорогих покупок ждать не стоит. Например, Тьяго Майа которого активно сватали в "Зенит" стоит около 20 миллионов и это дорого для питерского клуба. Нонсенс. "Зенит" делает упор на перспективных футболистов и чутье Луческу? Ведь никто не будет спорить что Лунев, Цаллагов, Эрнани и Молло перспективные ребята. Работа в "Зените" с Луческу может помочь эффективно прогрессировать всем перечисленным игрокам. Может потом еще кого то из них выгодно продадим.

Какие можно сделать в итоге выводы?

  1. Поставлена задача удлинить скамейку и приобрести еще как минимум одного россиянина (уже куплен Цаллагов).
  2. Действовать на трансферном рынке экономно, подбирая добротных и перспективных футболистов.

Второй пункт я связываю с тем, что зимой гораздо сложнее договориться о трансфере футболиста и часто ради этого приходится переплачивать. Вполне возможно на громкий трансфер "Зенит" решится летом. И то это будет зависеть от некоторых факторов. Например, от попадания клуба в Лигу Чемпионов. В это окно вряд ли стоит ожидать больших покупок, а вот еще парочку интересных игроков вполне.