"Зенит" 23 июля проведет свой первый официальный матч в этом году против принципиального соперника в лице "ЦСКА". Это будет не только первый официальный матч "Зенита", но и Мирчи Луческу в качестве главного тренера питерского клуба. Мы попытаемся угадать, какой состав выставит Луческу в матче против "ЦСКА" в борьбе за Суперкубок России.

Итак, мое мнение по поводу стартового состава "Зенита" на игру с "ЦСКА":

Стартовый состав - Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Маурисио, Жирков, Шатов, Евсеев, Кержаков.

По поводу вратарской позиции сомнений практически не возникает. Юрий Лодыгин достаточно надежно действовал на сборах, в отличии от Михаила Кержакова, который позволил себе несколько грубых ошибок. 

Линия защиты также не вызывает больших сомнений. Кришито и Смольников на флангах, а Гарай и Нету в центре. Других вариантов особо на данный момент нет. Луиш Нету действовал не сверхнадежно в матче с "Монако", но вряд ли Луческу поставит в стартовый состав молодого Йовановича. Можно было бы поставить в центр Кришито, а на левый фланг защиты Жиркова, но тренер показал, что видит Жиркова на позиции правого полузащитника на данный момент.

Хави Гарсия и Жозе Маурисио также обязаны быть в стартовом составе. Как и Олег Шатов, который показал, что способен стать лидером "Зенита" в новом сезоне. Вызывает сомнение кандидатура Евсеева, но именно его наигрывал Луческу в последних матчах, хотя Алексей и не был убедителен. Здесь вполне возможна замена.

На острие атаки должен расположиться Александр Кержаков, который здорово проявил себя в последних товарищеских матчах. Кержаков и сам забивал и ассистировал товарищам, а Дзюба в это время занимался залечиванием небольшой травмы. В состав вернули Кокорина, но он все-таки на сборах не работал с командой. Его я надеюсь увидеть именно во втором тайме. Также стоит ждать выхода на поле Джорджевича, который здорово сыграл в последнем матче с "Монако".

В завершении хочу предложить Вам небольшой конкурс. Угадайте стартовый состав "Зенита" на матч с "ЦСКА" и получите на свой счет мобильного телефона 100 рублей. Ответы пишите в комментариях к данному материалу. Ответы будут приниматься до 15:00, 23 июля. Победит тот, кто первым пришлет правильный ответ.