Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал расположение клубов в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

В настоящее время первое место от седьмого отделяет лишь одно очко. Сразу пять клубов набрали 14 баллов, что позволяет им делить первое место.

«Плотность в турнирной таблице — это отражение конкуренции, которая складывается на старте чемпионата. Это добавляет перца и привлекает внимание болельщиков. Как мы ожидали и предсказывали, чемпионат будет очень интересным, непредсказуемым во многих матчах. Нас ждёт очень интересная борьба», – считает Медведев.

«Локомотив» отреагировал на слова генерального директора «Зенита»:

«Обещаем добавить перца», – сообщается в «твиттере» столичного клуба. 

Следующий матч "сине-бело-голубые" проведут против "Спартака" 1 сентября. Полузащитник "красно-белых" Резиуан Мирзов выразил уверенность, что москвичи обыграют гостей их "Санкт-Петербурга":

«Нужно время сыграться, думаю, после «Зенита» во время перерыва на сборные сыграемся окончательно. Чемпионат интересный сейчас, каждый может выиграть. Надо стараться набирать очки по максимуму.

«Зенит» начал хорошо, а сейчас ничья и поражение. В матче с «Зенитом» у нас равные шансы, но мы играем дома при своих болельщиках, у нас всё получится. Чемпионат только начался, много игр впереди", — сказал Мирзов.