"Зенит" сыграл свой второй матч в рамках турнира Atlantic Cup, в котором без труда обыграл шведского чемпиона "Норрчепинг". Матч Норрчепинг-Зенит закончился со счетом 3-0, а я предлагаю Вашему вниманию обзор матча.

Виллаш-Боаш решил в матче против шведов попробовать Кокорина в роли нападающего, а Дзюбе дал немного передохнуть. И в самом деле, за время проведенное в "Зените", Артему не часто приходилось оставаться на скамейке запасных. Питерцы сразу взяли игру в свои руки и контролировали встречу. Соперник вначале игры еще пытался атаковать, но много брака игроков "Норрчепинга" не давали им развивать атаку.

На 15 минуте, уже после исполнения углового, Нико Ломбертс смог открыть счет, хотя мяч в сетку занес игрок соперника, который пытался спасти свою команду. После этого "Норрчепинг" совсем расклеился и абсолютно ничем не мог ответить "Зениту". Многие начали думать: "А как вообще такой соперник может помочь зенитовцам в подготовке к игре с крепкой "Бенфикой"?"

К концу тайма Халк удвоил преимущество, тем самым, по привычке, оформил на себя и гол и голевую передачу. На 40-й минуте соперник все-таки смог нанести удар в сторону ворот "Зенита", но, в целом, Кержаков свободно мог попить кофейку в течении первой половины игры или почитать свежие новости.

Второй тайм начинается в том же духе. "Зенит" атакует, но пропускает в контратаке. Игрок соперника получает мяч после длинной диагональной передачи, убирает на замахе Ломбертса и легко переигрывает Кержакова. Первый опасный момент и гол. Таким образом, в игре даже зародилась интрига, соперник немного взбодрился и начал огрызаться.

Спустя еще несколько минут, "Норрчепинг" сравнивает счет. Куйович забивает шикарный мяч со штрафного и игра начинается сначала. Кто бы мог подумать?! "Зенит" буквально за 10 минут потерял все свое преимущество. Страшно представить такое в официальном матче.

Виллаш-Боаш решает исправить ситуацию и выпускает на поле Дзюбу и Данни. Именно Мигель и выводит "Зенит" вперед после шикарного паса Халка. На последние 10 минут матча тренер выпускает 4 молодых футболистов. Молодые ребята каши не испортили и "Зенит" одерживает очередную победу на турнире.

Подводя итоги, можно сказать, что питерцы провели отличную тренировку, где было все. В определенный момент даже пришлось немного попотеть, чтобы вырулить не очень приятную ситуацию.

Футболисты смогли собраться и одержать победу. Не очень понятно, как удалось пропустить от достаточно слабого соперника два мяча за 7 минут, но, будем надеяться, что этим все и ограничится в товарищеских матчах. Следующий матч в финале "Зенит" сыграет с шведским клубом "Эребру". Предлагаю вашему вниманию также видео голы матча Норрчепинг - Зенит