Зенит - Брондбю - первый матч, который питерцы сыграли на втором сборе в Португалии, в рамках турнира Atlantic Cup. Болельщики очень ждали игру, так как на первом сборе, в Катаре, не удалось увидеть любимую команду в деле. Итоговый счет матча Зенит-Брондбю: 2-0, а я предлагаю Вам полный обзор игры.

Как раз перед матчем с "Брондбю" питерскую команду пополнили два новых игрока - Юрий Жирков и Александр Кокорин. И многие ждали их появление на поле уже сегодня, но на первый тайм Виллаш-Боаш выставил практически боевой состав. Вне игры оказался Кришито, а также на скамейке оказался Халк. Бразилец еще пока не готов играть полную игру.

Первый тайм был довольно спокойным и "Зенит" особо не старался забить, но чувствовалось, что запас имеется. Более активными были Шатов, Витсель и Данни, а незаметным Дзюба, который явно скучал без Халка. Дзюба вообще был малозаметен в данной игре и во втором тайме покинул поле.

В первом тайме питерцы все-таки сумели забить и гол на свой счет записал Шатов, ударом с дальней дистанции. Во втором тайме на поле вышли Жирков и Кокорин, которые немного ускорили игру на флангах.

Второй тайм зенитовцы начали активно старались играть в быстрый пас, что быстро принесло успех. Витсель после передачи Данни принял мяч в штрафной площади и немедля расстрелял ворота соперника. 2-0 и до конца тайма "Зенит" больше не смог огорчить соперника.

Видно, что питерцы только набирают форму и многие еще не готовы играть на своем лучшем уровне. Особенно это касается Халка. Будем надеется, что за оставшиеся 2 недели до матча с "Бенфикой", лидер "Зенита" все-таки наберет нужные кондиции. Жирков и Кокорин по первой игре оставили неплохое впечатление, однако им, конечно, еще также предстоит наигрывать связи с новыми партнерами. Следующий матч "Зенит" проведет против чемпиона Швеции, "Норрчепинга", 4 февраля.