После трех побед на старте сезона, "Зенит" приехал на "Петровский" с твердым намерением выиграть, и в итоге одержал победу, но стоит отдать должное новому хозяину стадиона. Предлагаю вашему вниманию обзор матча Тосно - Зенит.

Роберто Манчини в матче против "Бней-Иегуды" сделал серьезную ротацию состава и тем самым дал отдохнуть основным футболистам. Сегодня с первых минут сыграли уже Дриусси и Паредес, а также Кузяев и Шатов.

"Зенит" ожидаемо взял игру под свой контроль, и начал искать способы вскрыть оборону соперника. Получилось сделать это довольно быстро. Уже на 10 минуте матча счет открыл Александр Кокорин после шикарной передачи пяткой от Олега Шатова. Стоит отметить именно пас Шатова. При плотной обороне соперника именно такие нестандартные действия способны вскрыть оборонительные редуты. 

Счет был открыт, и впервые при Манчини "Зенит" забивает в первом тайме. Казалось в этом матче сине-бело-голубые забьют больше двух мячей, но не тут то было. Соперник оказался крепче чем ожидалось и проявил характер, а также показал качественную игру. 

До конца первого тайма зенитовцам больше так и не удалось создать у ворот Юрченко по-настоящему опасного момента. А вот Луневу однажды пришлось вступить в игру, и защитникам "Зенита" временами было непросто. Возможно где-то футболистам "Тосно" немного не хватало в завершении, а также везения для взятия ворот именитого соперника.

Таким образом, первый тайм закончился со счетом 0-1, и все стали делать прогноз, что "Зенит" по традиции забьет больше во второй половине. Однако такой прогноз был обречен на провал. На удивление футболисты "Тосно" до конца матча сыграли максимально надежно и больше не пропустили. Хотя зенитовцы все таки стали создавать больше моментов. Отличные шансы были у Ерохина, Кузяева, Смольникова. Ерохин пробивал из-за пределов штрафной и не хватило совсем немного для гола, а Смольников в своей ситуации на мой взгляд просто не решил что ему делать. По сути Игоря вывели один на один с Юрченко, но промедление Смольникова свело опасность к нулю.

В итоге "Зенит" одерживает победу, но делает это с большим трудом. Нельзя сказать, что футболисты "Зенита" играли без нужного настроя. Я лично увидел настрой на борьбу. Зенитовцы много вступали в отбор и в прессинг сразу после потери мяча. Но стоит прежде всего похвалить команду Парфенова. Футболисты "Тосно" продемонстрировали на самом деле хороший уровень и возможно даже заслужили ничью. Но класс "Зенита" выше, и он проявился в одном из моментов, который в итоге принес сине-бело-голубым третью подряд победу в чемпионате.