Второй год подряд "Зенит" начинает путь в Лиге Европы матчем против израильского клуба. И если в прошлом году сине-бело-голубые вырывали победу у "Маккаби", то в этом году спокойно на классе обыграли другой израильский клуб. Предлагаю Вашему вниманию обзор матча Бней-Иегуда - Зенит.

Что и говорить, слишком много изменилось с тех пор как "Зенит" играл с "Маккаби". Нет многих футболистов которые в прошлом году были на первых ролях. Еще год назад героем был Жулиано, а сейчас претендент на место в запасе. К сожалению бразилец никак не выйдет на свой уровень. А вот Кокорин наоборот прибавил и продолжает радовать от матча к матчу, но давайте обо всем по порядку.

Роберто Манчини решил провести ротацию и выпустил с первых минут ряд футболистов, которые в этом сезоне получали мало игрового времени. В стартовом составе мы увидели Анюкова, Жиркова, Полоза, Хави Гарсию и Жулиано с Ерохиным. Последние два уже играли ранее, но не полные матчи. 

На протяжении всего матча сложилось впечатление что зенитовцы прилагают ровно столько усилий, сколько нужно для получения нужного результата. "Зенит" далеко не всегда прижимал своего соперника к воротам, а точнее даже не делал этого. Упор делался на атаки с разных флангов, чтобы растянуть оборону Бней-Иегуды, но хозяева оборонялись достаточно хорошо. Однако моменты периодически питерцы все равно создавали. Это и опасный удар Ерохина после углового удара, и выход Полоза на ударную позицию, а также дальний удар в исполнении Анюкова, когда Ивановичу не хватило совсем немного чтобы переправить круглого в ворота. Стоит отметить, что в одном эпизоде и Лунев вступил в игру после мощного выстрела в исполнении игрока хозяев. Голкипер "Зенита" в красивом прыжке парировал удар. 

На второй тайм Манчини явно сделал установку на победу. Все таки "Зениту" необходим был задел перед ответной игрой. И первый гол не заставил себя долго ждать. После подачи углового, на дальней штанге  передачу замкнул Кришито. Капитан открывает счет и выводит свою команду вперед. Заметили, что при Манчини "Зенит" пока забивает только во втором тайме? Стоит отметить, что за минуту до этого на поле вышел Дриусси.

"Зенит" продолжил играть не надрываясь и даже в какой-то момент начал приглашать соперника атаковать, но израильтяне в атаку шли не особо охотно. Опасных моментов во втором тайме у ворот Лунева не было совсем. А "Зенит" еще один мяч все таки сумел забить и тем самым, на мой взгляд, снял все вопросы по поводу прохождения в следующий раунд. Второй мяч забивает Александр Кокорин и он это заслужил. Активен был Кокорин на протяжении всей игры. Голевой пас отдавал Ерохин. 

В целом игра "Зенита" понравилась. Сыграли так как должны были и добились нужного результата. Манчини сделал необходимую ротацию и дал возможность получить игровое время другим футболистам, которые неплохо себя показали. "Зенит" выполнил задачу и возвращается в "Санкт-Петербург", где проведет ближайшие три игры.