Продолжая подготовку к сезону, "Зенит" сыграл контрольный матч с "Аустрией", который стал третьим по счету под руководством Манчини. В первых двух сине-бело-голубые потерпели поражения, а как завершилась игра при дебюте Полоза, Ерохина и Паредеса мы расскажем в обзоре матча.

В первую очередь хотелось бы обратить внимание на стартовый состав "Зенита", который показался достаточно интересным. Многие посчитали, что в старте вышли футболисты, которые, возможно, получили свой последний шанс и вскоре покинут клуб. Также были интересны решения Манчини поставить в центр обороны Карпова и Эрнани, а капитаном назначить Кокорина. С чего бы это? 

Матч стартовал и начали зенитовцы не так уж и плохо, учитывая то сочетание игроков, которые оказались на поле. На первых же минутах интересный момент имел Артем Дзюба, но нападающему не хватило расторопности. Ближе к 20 минуте неплохие моменты имели Молло и Мак. Словак выходил один на один, но не смог переиграть вратаря, излишне приблизившись к нему. "Зенит" не забил, а вот "Аустрия" на 28 минуте открыла счет. После  розыгрыша углового мяч в сетку ворот Лодыгина отправил Филипович. Откровенно говоря, в эпизоде зенитовцы сыграли далеко не лучшим образом, за что и поплатились. До забитого гола австрийцы также проверили на прочность штангу ворот Лодыгина. Немного расклеилась игра у "Зенита" и в конце тайма вполне могли пропустить еще, но свою команду выручил Юрий.

Что можно сказать по первому тайму? На мой взгляд, меньше всего шансов остаться в команде у Молло, Мака, Эрнани и Маурисио. Игроки показали себя не лучшим образом, а француз так вообще выпал из игры и ничем не запомнился. 

Во второй половине Манчини полностью сменил состав и в воротах мы наконец-то увидели Андрея Лунева. Хочу отметить возвращение Андрея. Также нельзя не отметить дебют бывших ростовчан Полоза и Ерохина, ну и, конечно, на поле появился Леандро Паредес. Новый состав заиграл совершенно по-новому. Особенно выделялся аргентинец, который первыми же касаниями начал демонстрировать свой высочайший уровень. Разница с одноклубниками видна была существенная. Паредес не стеснялся выдавать длинные и острые передачи в атаку, которые были крайне точными. 

Гол "Зенита" не заставил себя долго ждать и забил его Жулиано, который вышел на поле под 10 номером. Бразилец добился успеха, благодаря своему прессингу. Счет сравняли на 54 минуте и продолжили давить "Аустрию". Лунев был без работы. На 74 минуте Юрий Жирков уже вывел свою команду вперед. Предголевой пас выдал тот же Паредес. Первая игра сразу же ярко продемонстрировала, зачем за аргентинца заплатили 23 миллиона. И, я думаю, это только начало.

В итоге "Зенит" доводит матч до победы, которая становится первой при Манчини. Второй тайм действительно вселил немного оптимизма. Понравились все три новичка, которые хорошо себя проявили. Состав второй  половины, считаю, был близок к оптимальному. Естественно, к нему скорее всего будет добавлено еще два новых футболиста, а именно - центральный защитник и атакующего плана игрок. Хотелось бы скорее увидеть боевой состав сине-бело-голубых. Ну и, конечно, некоторым игрокам придется покинуть команду. Возможно, некоторых мы увидели сегодня в последний раз в футболке "Зенита".