В матче 27-го тура чемпионата России "Зенит" терпит поражение, которое уже сегодня награждает чемпионским титулом московский "Спартак". Также сине-бело-голубые уступают вторую строчку "ЦСКА" и значительно усложняют задачу выхода в Лигу Чемпионов. Предлагаем вашему вниманию обзор матча Зенит - Терек.

Что касается чемпионства "Спартака", то это был только вопрос времени, но все-таки именно "Зенит" своими руками ускорил этот процесс. Что еще хуже, теперь шансы сыграть в следующем сезоне в элитном европейском турнире резко снизились. Календарь, на мой взгляд, впереди у "армейцев" проще. Да и игра у них стабильнее будет. Но это уже другая тема для разговора. 

А как сыграл "Зенит" с "Тереком"? Да точно также, как сыграл и все последние три встречи, в которых одержал победы. Только сегодня в составе соперника не было удалений, пенальти и школьников. Поэтому победить крепкую команду оказалось не по силам. Мало того, даже не смогли взять ничью. И сейчас мало кому интересно слушать от главного тренера "Зенита" речь об одном моменте "Терека". Создайте сами больше и забейте хоть один мяч. В чем проблема? А проблема, на мой взгляд, заключается в том самом тренере. А может и не только в нем. 

Какой толк от этого огромного перевеса в контроле мяча, если футболисты не знают, что с ним делать, когда упираются в оборонительные редуты соперника. Постоянные перепасовки Шатова и Смольникова, которые не несут какой-либо опасности. Создали интересный момент на второй минуте, но его, естественно, не смог реализовать Юсупов. Еще был отличный момент у Жулиано на добивании, но бразилец пробил прямо во вратаря. Ну и, конечно, нельзя не отметить удар Шатов в штангу, когда Олег перекинул Городова. Все это, возможно, указывает на невезение, но я все -таки считаю, что "Зенит" проиграл из-за отсутствия игры и команды, как таковой, на данный момент.

Думаю, что мало кто удивится, если сине-бело-голубые упустят и Лигу Чемпионов. Вполне возможно, что они уже ее упустили сегодня. Каких изменений стоит ждать в заключительных трех матчах? Теперь уже остается ждать только нового сезона.