Завершая сбор в Испании контрольным матчем с "Оденсе", "Зенит" ставит не точку, а вопросительный знак. Невыразительная игра сине-бело-голубых по-прежнему оставляет много вопросов. Предлагаю вашему вниманию обзор матча Зенит - Оденсе.

Много вопросов игра "Зенита" вызывает больше у простых болельщиков, которые пока не очень понимают, во что играет их команда. Футбольные эксперты, которые, безусловно обладают иным пониманием футбола, сходятся во мнении, что не стоит обращать внимания на контрольные матчи. Может их и играть не стоит? Какой смысл был проводить больше десятка матчей, после которых не видно результата. Впрочем, вероятно, не видно только обычным приземленным любителям футбола.

Мирча Луческу внес изменения в состав на игру с "Оденсе". Например, на поле мы не увидели Жулиано и Кокорина. Казалось бы, игроков, которые железно претендуют на место в старте. С другой стороны, удалось посмотреть на Бранислава Ивановича в центре защиты. В целом, состав на первый тайм был оптимальным, но игры после внесенных изменений не появилось. И если бы не забитый гол Кришито с центра поля, то "Зенит" вполне мог и проиграть. Что удалось сделать "с игры"? На моей памяти осталась единственная комбинация с выходом Мака один на один. Но словак момент не реализовал.

Что еще можно интересного рассказать о игре "Зенита" против датчан? Ничего. Можно вспомнить спасение Лодыгина, а через пару минут Юрий напомнил себя прошлого. Небрежный выход голкипера привел к взятию ворот. С кем не бывает, как говорится.

В целом, серию зимних контрольных матчей "Зенит" провел неуверенно. И лично я не увидел каких-то достигнутых результатов и улучшений в игре. Летом, например, было видно, как "Зенит" двигается вперед в матчах с "Лионом", "Монако", "Спортингом". В это межсезонье я прогресса пока не увидел. Впрочем, маловажно то, что происходит на сборах, и гораздо важнее то, что увидим в официальных матчах. Верим, что проделанная работа начнет показывать себя уже 16 февраля.