Норвежский "Одд" стал третьим соперником "Зенита" на сборе в Испании. В обзоре матча подробнее рассказываем о том как проходила встреча Зенит - Одд, и чем все закончилось.

Глядя на стартовый состав "Зенита" в матче против "Одда" складывается ощущение, что Мирча Луческу еще не до конца определился со стартовым составом и продолжает экспериментировать. Возможно Мистер решил перепробовать всевозможные связки.

 

Капитан Дзюба вывел команду на поле и игра началась, а спустя пару минут Егор Бабурин уже вытаскивал мяч из сетки. Очень вяло и неуверенно начал "Зенит".

Норвежцы выглядели интереснее и быстрее в первом тайме показывая более содержательный футбол. Первую атаку сине-бело-голубые провели на 12 минуте которая закончилась эффектным, но не эффективным ударом через себя в исполнении Молло.

Никак не клеилась игра у "Зенита", но на 33 минуте всё-таки удалось сравнять счет благодаря голу Жулиано. Тут все действительно было разыграно очень красиво и бразилец элегантно переиграл голкипера. В конце первого тайма могли пропустить, но соперник простил.

Во втором тайме Луческу вновь выпускает полностью новый состав. Это сочетание игроков уже выглядело более интересно. "Зенит" взял игру под свой контроль, но нельзя сказать что соперника прижали. Периодически острые моменты создавали, но по-прежнему наблюдалось много брака. Обычно плохое качество контрольных игр принято скидывать на тяжелые нагрузки. Связана ли сегодня неубедительная игра "Зенита" с нагрузками, я не знаю. Судите сами.

Остаться довольным сегодняшней игрой "Зенита" вряд ли приходится. Всё-таки до первого официального матча с "Андерлехтом" остается две недели и все два контрольных матча, а еще совершенно не понятно какой будет основа "Зенита". Или хотя бы из каких игроков будет состоять костяк команды. Однако верю, что опытный Мирча Луческу знает что делает, и сможет максимально хорошо подготовить команду к старту заключительной части сезона.