"Зенит" сыграл очередной контрольный матч против венгерского клуба "Видеотона" и не смог сломить сопротивление товарищей Данко Лазовича. Предлагаю вашему вниманию обзор матча Зенит - Видеотон.

Стартовый состав "Зенита" в этом матче был близок к оптимальному, тот который мы привыкли видеть по ходу первой части чемпионата. В нем не было новичков, которые пришли этой зимой.

 

Первые 10 минут матча получились очень насыщенными, ведь именно в это время команды успели обменяться голами. Открыли счет номинальные гости после того как им здорово помог рикошет. Лодыгин только проводил мяч в сетку ворот. Однако уже через пару минут зенитовцы отыгрались. Здорово за мяч поборолся Жулиано и покатил круглого на Кокорина, который без проблем реализовал свой момент. Счет снова установился как равный. Казалось в этом матче будет много голов, но на деле все оказалось иначе.

Игра в основном была вязкой и проходила больше в центре поля. Было мало атак и острых моментов. Практически не был заметен и не вступал в дело Артем Дзюба. До него крайне редко доходил мяч. Бросилось в глаза то, что Мирча Луческу постоянно требовал от футболистов быстрых атак после розыгрыша штрафных или свободных ударов на своей половине поля. Но получалось это плохо.

В итоге первый тайм закончился вничью, а второй на события был еще менее богат. 

Вышли на поле новички и Мигель данни, но изменить ситуацию они не сумели. Из интересных моментов во втором тайме можно отметить, что после того как "Зенит" заработал штрафной удар у ворот соперника, то взялся его пробивать Эрнани. Бразилец уверенно взял мяч и пошел бить. Думаю это означает, что именно он будет в нынешнем "Зените" заниматься исполнением штрафных. 

Ну и конечно нельзя не отметить взятый пенальти в исполнении Андрея Лунева. Вполне возможно голкипер спас свою команду от поражения.

Вот таким образом "Зенит" сыграл матч против первой венгерской команды. Трудовая игра, которая скорее всего даст много пищи для размышления Мистеру. Предлагаю вашему вниманию также видео обзор матча Зенит - Видеотон.