Тренер академии «Зенита» Дмитрий Радченко рассказал о самом веселом игроке клуба.

"Кто самый веселый игрок в «Зените»? Артём Дзюба. Он веселится с иностранцами, россиянами и даже с тренерским штабом. Постоянно шутит. Кто из молодых сможет заменить Артёма в будущем? Пока рано об этом говорить. Молодым футболистам необходимо многое преодолеть, чтобы выступать на таком уровне. В нашей академии большое количество талантливых ребят. Считаю, что академия «Зенита» лучшая в России. У академии «Краснодара» есть несколько недочетов", - считает тренер.

Бывший форвард «Спартака» Роман Павлюченко ранее похвалил нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу.

"Когда Дзюба начинал в «Спартаке» при мне, я не думал, что из него получится суперзвезда. Его по арендам отправляли, в Томск ездил. Я думал, он на таком уровне и останется – из-за того что такой разгильдяй, много разговаривает. Но видите, как получилось!

Кто из тренеров делал ему замечания? Все делали. Я помню, как они с Саламычем закусились! Дзюба же любит в воротах стоять. Мы били серию, забили ему несколько подряд. А Саламыч встал и такой: «Ха! Дай мне перчатки!». Ну, надел он перчатки, а Дзюба взял мяч и пошёл бить первым. Черчесов серьёзно так встал, покрестился, штанги обнял. Но так получилось, что первые три удара, и все залетели. И в этот момент Дзюба начинает ржать. Помню, Саламыч снял перчатки, бросил их и говорит: «Ты у меня посмеёшься!». После этого стал к нему чуть по-другому относиться – подколоть мог, на тренировке накричать. Но видите, как сложилось – капитан у него теперь", - сказал Павлюченко.