Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что «Спартак» не готов составить конкуренцию «сине-бело-голубым» в чемпионате России в следующем сезоне.

"Когда «Спартак» разберётся с лайками и внутренними конфликтами – будет конкурентом «Зенита». Глушаков ушёл, чтобы погасить конфликт между болельщиками и клубом. Когда команда хочет продать одного из лучших нападающих, это нехорошо. В прошлом сезоне ушёл Промес, сейчас может уйти Зе Луиш. Есть хорошая молодёжь: Умяров, Ломовицкий, Гулиев, Глушенков. Но они все провели мало матчей за «Спартак». Смогут ли они быть лидерами команды? Как показала концовка прошлого чемпионата, «Спартак с молодёжью не справился", - сказал Радимов.

Экс-наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев согласен с Радимовым и считает, что в ближайшие годы "Зенит" будет доминировать в России.

"После ряда неудачных сезонов «Зенит» сделает всё возможное, чтобы закрепиться на вершине. Там есть состав, стадион, инфраструктура – все условия для лидерства. «Зенит» вновь получит статус флагмана российского футбола.

В следующем сезоне у «Спартака» шансов прервать гегемонию «Зенита» точно нет. Как уже говорил, пока не хватает качества состава. А потом - сложно прогнозировать. Говорю о том, что вижу на данный момент", - считает Аленичев.

Напомним, что чемпионат России стартует уже 14 июля. "Зениту" же предстоит матч за Суперкубок России с "Локомотивом" 6 июля.