Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин получил повреждение в товарищеском матче с австрийским «Ваккером».

Травму футболист получил на 82-й минуте матча. Игрок покинул поле при помощи врачей.

Позже наставник команды Сергей Семак рассказал о состоянии здоровья Ерохина:

"Самое неприятное, что есть на сегодняшний момент — у Александра большое и глубокое рассечение. Придется накладывать швы — повреждение достаточно серьезное. Надеюсь, что кроме этого повреждения у него ничего нет, но этот момент нас немножко расстроил", - заявил тренер.

Перед поединком с "Ваккером" хавбек поделился ожиданиями от предстоящего розыгрыша Лиги чемпионов. Напомним, петербургский клуб при жеребьёвке группового этапа будет в первой корзине.

"Лига чемпионов - главный клубный турнир Европы, праздник футбола. Естественно, мы хотим пройти как можно дальше, наша первая цель – выход из группы. Не хотелось бы загадывать слишком далеко. Посмотрим, кто нам попадётся при жеребьёвке. 

На самом деле, в таком турнире все матчи значимые. Три года назад я с «Ростовом» играл в Лиге чемпионов в одной группе с «Атлетико», «Баварией» и ПСВ, и нам удалось выйти с третьего места в Лигу Европы. Такие матчи очень сильно мотивируют и закаляют, это большой, ни с чем не сравнимый опыт для любого игрока", - считает полузащитник.