В матче 15-го тура чемпионата России "Зенит" принимает дома "Ростов".

Это будет ключевой поединок текущей игровой недели, ведь сойдутся 1-я и 5-я команда чемпионата. И если лидерство "Зенита" для многих не стало неожиданностью, то вот прогресс "Ростова" под руководством Валерия Карпина в этой кампании стал для большинства откровением.

"Ростов" с самого начала чемпионата держится в лидерской группе и сейчас находится всего в 1 очке отставания от "Краснодара", который идет вторым. И нужно сказать, что такое положение вещей справедливо - ростовчане демонстрируют содержательный и интересный футбол и являются сейчас непростым оппонентом для любого участника РПЛ.

Достаточно сказать, что в этом сезоне "Ростов" уже побеждал "Спартак" и ЦСКА, да и "Зенит" в Кубке также был недавно обыгран со счетом 3:1.

Учитывая все это, можно предположить, что в Санкт-Петербург ростовчане приедут точно не с мыслями лишь о том, как бы отсидеться в обороне. Команда наверняка попробует сыграть на победу - как это уже было в выездных встречах против ведущих московских команд. А это означает, что "Зениту" нужно быть предельно внимательным - в первую очередь с острыми контрвыпадами соперника, который умеет больно жалить.

Прогноз. Не стоит ждать от команд сверхрезультативной игры. Вероятно, судьбу поединка и вовсе решит 1 забитый мяч. И цена этого мяча будет крайне высока - нас ждет матч из серии, "кто первый забьет, то и победил".