Капитан «Бордо» Бенуа Костиль в преддверии матча с «Зенитом» в рамках группового этапа Лиги Европы отметил, что его команде необходимо побеждать в предстоящем матче.

– Выбора нет, придется выигрывать обязательно?

– Да, учитывая два результата предыдущих матчей, мы набрали ноль очков и находимся в самой сложной ситуации из всех команд в нашей группе, – приводит слова Костиля корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Мы прекрасно понимаем, что нас ждёт, но у нас есть огромное желание провести отличный матч и увези отсюда победу.

– Вы мало забиваете в гостях. Каков ваш план на победу?

– Нужно спросить тренера, вдруг он решит перевести меня в группу атаки? Вы видели матч в Праге, игру с «Копенгагеном» дома, в которой мы заслуживали больше одного гола. Настрой в команде хороший, мы будем хорошо оборонятся и хорошо играть в атаке – таков план на игру. Наша основная задача – играть максимально дисциплинированно на всех линиях. Нельзя быть расхлябанным в такой игре против такой команды. Мы знаем, что они могут адаптироваться и играть совершенно по-разному. Будем стараться портить жизнь «Зениту», когда будут возможности играть остро, у нас тоже есть скоростные и талантливые игроки.

– Считаете ли вы, что «Зенит» сильнее двух предыдущих соперников в группе?

– Давайте смотреть на вещи объективно, это фаворит в нашей группе. Кроме того, у них самый богатый опыт выступления в турнире. Посмотрите, какая здесь инфраструктура, какой стадион… Да, это самый опасный соперник в группе.

– Кого из линии нападения «Зенита» вы знаете по именам? От кого ждёте наибольшей угрозы?

– Прежде всего самый рослый игрок группы нападения – Дзюба, плюс надо выделить Паредеса. К счастью для нас, не будет играть Кокорин – очень талантливый игрок. Дзюбу видели на чемпионате мира, знаем, на что он способен. Любой игрок из «Зенита» может быть опасен, но думаю, что чаще всего на меня будет выходить именно Артём.