Мама избитого футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым водителя Виталия Соловчука Раиса Ивановна рассказала о состоянии сына.

 33-летнего белоруса, который работает водителем ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, доставили в больницу имени С.П. Боткина в Москве в понедельник утром.

 «Сын в сознании, я с ним говорила и сегодня, и вчера. Чувствует себя плохо. Слава Богу, что мозги целы! Я сама медсестра, дочка и зять — доктора. Для нас самое главное, чтобы выздоровел.

 Все случилось с 8 до 9 утра, не знаю, кто вызывал полицию и скорую. Они (нападавшие. — прим.) начали бить бутылки возле дорогой машины, осколки полетели в авто, сын просто вышел посмотреть: поцарапана машина или нет. Она стоит 30 тысяч долларов или больше. И это было даже не замечание, если он что-то там промурлыкал, то зачем парни такое сделали? Он даже не смотрел в их сторону! А потом кто-то стал бить Виталия, кто-то — машину», – рассказала Раиса Ивановна.

 У Соловчука закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа.

 В московской больнице имени С.П. Боткина сообщили, что молодого человека сразу же доставили в отделение нейротравматологии, где он сейчас находится. Мама избитого белоруса собирается приехать к нему в Москву в выходные дни.