Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о кадровых изменениях в матче второго тура группового этапа Лиги Европы со «Славией», а также оценил уровень усталости нападающего Артёма Дзюбы. 

«Маркизио, к сожалению, заболел и не готовится к матчу. Но, думаю, завтра-послезавтра он начнёт работать в общей группе и вернётся к «Краснодару». Кристиан Нобоа и Юрий Жирков давно травмированы, Женя Чернов не заявлен на Лигу Европы. Все остальные готовы играть. Сегодня вечером решим, кто больше подходит к этому матчу, и сузим заявку. 

Согласен ли, что Дзюба подустал? Думаю, Артём трудится в таком же режиме, как и другие игроки. У него не было полноценной подготовки к сезону. Он много физических и эмоционалых сил затратил. Мы следим за его состоянием. Невозможно играть всегда на запредельном уровне. Как может, так и играет. 

Вряд ли «Славия» изменит своему стилю. Она всегда играет активно, стремится много атаковать как через фланги, так и через длинные передачи. Но всё зависит от того, что позволит сопернику «Зенит», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Роман Логинов.