«Зенит» одержал победу над «Оренбургом» в матче 7-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 14-й минуте после подачи с углового с правого фланга в исполнении Леандро Паредеса Александр Ерохин нанёс удар головой и мяч рикошетом от рук вратаря залетел в ворота. В конце первого тайма Артём Дзюба вывел Ерохина один на один по центру, и тот уверенно отправил мяч мимо голкипера в угол ворот.

В начале второй половины игры «Оренбург» отыграл один мяч — после подачи в штрафную «Зенита» мяч отскочил к Адесойе Ойеволе, и тот исполнил классный удар под перекладину ворот Андрея Лунёва.

В составе «Зенита» в Премьер-Лиге дебютировал итальянский полузащитник Клаудио Маркизио, вышедший на замену во втором тайме.

«Зенит» набрал 19 очков и продолжает лидировать в таблице РПЛ, «Оренбург» (10) — 6-й.