Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему клуб отдал в аренду полузащитника Эмилиано Ригони и форварда Дмитрия Полоза.

 

«Самое важное для футболистов – количество игрового времени, которое я могу дать, – сказал Семак в интервью «Фонтанке». – Главное, чтобы они понимали, что их ждет. Есть те, кому это количество неважно, а есть те, кому комфортнее играть по 90 минут каждое воскресенье.

Мы отдавали в аренду футболистов в ущерб нашему клубу, потому что были хорошие предложения от других команд, а футболисты хотели играть. Я прекрасно понимаю Диму Полоза, и запихивать его на фланг в нашей схеме, потому что на его оптимальной позиции у нас конкуренция высока, неправильно.

И Ригони, и Полоза, может, был смысл попридержать. Но пускай наша обойма будет поменьше, и мы будем изворачиваться, но востребованные ребята лучше получат возможность играть».

Напомним, 27-летний Полоз забил два гола в пяти матчах за «Рубин», а также отличился за сборную России в товарищеском матче с Турцией. На счету 25-летнего аргентинца Ригони два гола в двух матчах серии A за «Аталанту».