Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини в интервью клубной пресс-службе подвел итоги матча 10-го тура РФПЛ с "Уфой" (3:0).

В первую очередь итальянец отметил, что игра была непростой, несмотря на итоговый счет: "Я уже это говорил, что все игры в чемпионате России очень сложны. Даже несмотря на такой счет, игра была довольно непростая и сегодня. Очень нам помогли два быстрых мяча, которые мы забили. Они развязали нам руки и сделали дальнейшую игру более свободной".

Также тренер коснулся темы состояния Артема Дзюбы: "Он постепенно доходит до оптимальных кондиций, постепенно его игра улучшается, и он все чаще и чаще появляется в старте. Это абсолютно нормально. У него еще есть потенциал раскрываться дальше".

В завершение Манчини подчеркнул, что не сбрасывает со счетом в чемпионской гонке действующего обладателя титула "Спартак": "У них, на мой взгляд, довольно сильная команда. У нас впереди еще 20 матчей, и случиться может всякое, особенно учитывая, что нам предстоит большой перерыв, в ходе которого команды могут поменяться. Ничего еще не решено".