В четверг "Зенит" проведет дома матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы против "Копенгагена".

Предстоящий матч будет одним из определяющих для итогового распределения мест в группе. Судите сами:

1. Зенит - 8

2. Славия - 7

3. Копенгаген - 5

4. Бордо - 1

Таким образом, победой сегодня "Зенит" гарантирует себе место в плей-офф, а вот поражение петербуржцев серьезно усложнит им задачу прохода в следующий этап, так как в последнем туре останется только выезд в гости к неуступчивой "Славии". Ничья будет в целом выгодна "Зениту", но тут еще многое будет зависеть от того, как в параллельном матче сыграют "Славия" и "Бордо". Победа чехов над французами будет невыгодна "Зениту" в случае собственной ничьей.

"Зенит" в последних матчах чемпионата России продолжает следовать той игре, которую мы видели со старта сезона - команда действует не особо ярко, на набирает свои очки за счет класса и пользуясь малейшими оплошностями оппонентов. Так вышло и в последнем туре с "Ростовом". То же можно сказать и о "Копенгагене", который в своем датском чемпионате зачастую одерживает над конкурентами минимальные победы.

Всё это заставляет предположить, что нас в четверг вечером на "Крестовском" ждет игра двух осторожных команд - результативного футбола в такой ситуации не дождешься. Не исключаю, что обе команды будут занимать выжидательную позицию, а потому высока вероятность того, что нули на табло будут гореть долго. Вероятно, что все решится во втором тайме - скажется, какая команда находится в лучшей физической форме.

Прогноз: сегодня следует взять тотал меньше 2.5. Если пытаться предсказать счет, то самым вероятным выглядит 1:0 или 2:0 в пользу "Зенита".