В субботу "Зенит" после паузы на матчи сборных проведет матч 7-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Петербуржцы отправляются на выезд к команде, которая стала одним из открытий старта этого сезона - вернувшийся в высшую лигу "Оренбург" ударно стартовал и после 6 туров занимает неожиданно высокое для себя 5-е место с 10 очками. Поражения оренбуржы пока потерпели только в Москве - от "Спартака" и "Динамо". При этом между 2 и 4 туром команда записала на свой счет серию из 3 побед подряд.

По игре "Оренбург" выглядит командой хорошо подготовленной - как в атаке, так и в обороне. Ну и нельзя не отметить уверенную игру вратаря Фролова, который многих впечатлил уверенной игрой в ряде стартовых матчей. Надежная игра "Оренбурга" в обороне подтверждается и данными статистики - лишь 5 пропущенных голов за 6 туров. При этом два из 5 мячей были получены в последней игре с "Динамо" (0:2), а до этого оренбуржцы и вовсе пропустили лишь трижды за 5 встреч. Атака тоже выглядит неплохо - 8 забитых мячей, всего на 2 меньше, чем у "Зенита" к данному моменту.

В общем, выезд в Оренбург простым для "Зенита" не получится. Не сомневаюсь, что хозяева дадут бой лидеру чемпионата и постараются хорошо показать себя перед родными фанатами. По этой причине легкой победы "Зениту" ждать не стоит. Никаких 3:0 или 4:1 ждать не приходится - да и "Зенит" будет держать в голове старт в Лиге Европы, а потому не станет во что бы то ни стало пытаться разнести соперника в щепки. Вероятно, игра получится нервной и напряженной, все в конечном итоге решат детали. Ну и думается, что более высокий класс "Зенита" поможет ему в конечном счете склонить чашу весов в свою пользу. 

Прогноз: минимальная победа "Зенита" 1:0 или 2:1.